Перейти к содержимому


tehhlajken

Регистрация: 25 Aug 2022
Offline Активность: 25 Aug 2022 13:18
-----

Обо мне

Сколько раз можно проводить дрожжевую подкормку?

Дрожжевых обработок обычно проводится не более двух за сезон. Вторую целесообразно делать в июне. Благодаря тому что к корням при поливе раствором дрожжей поступают живые микроорганизмы, которые тут же вступают в реакцию с химическими элементами почвы, происходит насыщение корней кислородом.

Как правильно ухаживать за сладким перцем?

Уход за перцем состоит из своевременных поливов, подвязок, прополок и подкормок. Первую подкормку рассады перца необходимо провести в фазе 1-2 настоящих листиков, для чего в 1 л воды смешивают 0,5 г аммиачной селитры, 1 г калийных удобрений и 3 г суперфосфата.

Когда лучше вносить Сульфоаммофос?

Сульфоаммофос под подсолнух Самую первую рекомендуют проводить при появлении у ростков первых двух листиков. В это время и вносят азотно-фосфорные удобрения. Для этих целей идеально подходит сульфоаммофос различных марок.

Когда можно обрезать верхушки винограда?

Наиболее удачное время для обрезки – поздняя осень. Если вы укрываете виноград на зиму, то его следует обрезать спустя 2-3 недели после листопада. Морозостойкие сорта можно обрезать позже, однако затягивать с этим делом до зимы не рекомендуется: обрезку нужно проводить при температуре не ниже –3°С.

Как правильно обрезать малину на зиму?

Ремонтантная малина плодоносит как на однолетних, так и на двухлетних побегах, поэтому осенью можно срезать под корень все побеги. В этом случае вы получите более обильный осенний урожай. Обрезку ремонтантной малины под корень следует проводить поздней осенью, когда пожелтеют и опадут листья.

Можно ли обрезать виноград в конце сентября?

Обрезка винограда в сентябре Предварительную обрезку следует проводить только в конце месяца. При хорошем вызревании лозы процедуру проводят сразу после опадания всех листьев - это свидетельствует о переходе растения в состояние покоя.

Сколько нужно аммиака на ведро воды?

Для приготовления раствора в ведро отстоявшейся воды добавьте 3 столовые ложки аммиака. Опрыскивайте грядки после захода солнца или в пасмурную погоду два раза в неделю. Для профилактики появления вредителей можно проводить корневую подкормку лука нашатырным спиртом.

Нужно ли укрывать на зиму тис?

Тис нужно поливать, содержать его приствольный круг в чистоте и регулярно рыхлить. Молодые растения необходимо на зиму укрывать, а весной защищать от солнечных ожогов. Желательно также проводить профилактические мероприятия по защите тиса от вредителей и болезней.

Чем подкормить и обработать малину осенью?

Осеннюю подкормку малины осуществляют навозом, компостом, куриным пометом, торфом, золой, сидератами. Один раз в 3-4 года осенью под перекопку вносят перепревший навоз или компост из расчета 4-5 кг на 1 кв. м. А торфом (слоем 10-15 см) ежегодно на зиму мульчируют почву.

Чем подкормить Бураки?

Перепревший навоз разведите в пропорции 1:10. На каждые 10 л такого раствора добавьте 20 г хлористого калия. Проведите этим раствором корневую подкормку свеклы. Для обработки свеклы нельзя использовать свежий навоз: от его использования корнеплоды становятся грубыми, в них накапливаются нитраты.

Как использовать кофейный жмых для комнатных растений?

Жидкая подкормка Для приготовления жидкого удобрения понадобится 0,5 стакана жмыха и 5 л воды. Гущу нужно залить водой, дождаться набухания. Полученный настой тщательно перемешать и полить им растения. Так как содержание азота в жмыхе невелико, можно совместить кофейную подкормку с настоем из крапивы, содержащим азот.

Что надо делать с лилией после цветения?

Обрезку надземной части стебля лилии нужно проводить поздней осенью, когда она полностью высохнет, и будет лежать на земле. А вот цветки обрезают или обламывают сразу же, после увядания. Благодаря такому нехитрому приему, у растения не будут завязываться семена, и оно все силы, направит на питание луковиц и деток.

Какие растения можно подкормить нашатырным спиртом?

Буйным цветом реагируют на подкормку нашатырным спиртом розы, пионы, клематисы, георгины, фиалки, настурции и циннии. Цветы поливают, разводя нашатырь в пропорции 1 ст.

Что делать чтобы редька не была Червивой?

Готовят аммиачную воду (1 ее стакан на 10 л воды) и этим раствором поливают растения. Личинки мухи погибают, а растения получают азотную подкормку и усиленно растут. Обманывают вредителя и частым опрыскиванием посадок хвойным экстрактом – раз в неделю.

Нужно ли обрезать ремонтантную землянику на зиму?

Обрезка ремонтантной земляники Обычно обрезку кустиков достаточно выполнить один раз в сезон — либо весной, либо осенью. Если вы живете в холодном регионе, где ремонтантная земляника требует укрытия, то обрезку проводить нужно именно в осеннее время.

Как и когда обрезать розы на зиму?

Обрезку лучше проводить перед укрытием до наступления сильных холодов. Лучше если это будет сухой и солнечный день. Период обрезки, как правило, с середины октября до середины ноября.

В каком возрасте можно пересаживать деревья?

Пересадку взрослых деревьев рекомендуется проводить в период покоя, то есть ранней весной, поздней осенью и в начале зимы. Но, если есть острая необходимость, то дерево можно пересадить в любое время, но нужно строго соблюдать агротехнику работ.

Как опрыскивать Интавиром?

Опрыскивание растений производят свежеприготовленным раствором в сухую безветренную погоду, обеспечивая равномерного смачивания листьев. Максимально проводится 3 обработки. Каждая следующая обработка проводится при новом появлении вредителей. Во время цветения растений обработку интавиром проводить нельзя!

Какие удобрения любит смородина?

Подкармливать любую смородину можно минеральными и органическими удобрениями. Обычно самую первую подкормку провожу, используя комплексное минеральное удобрение, в составе которого обязательно должен присутствовать азот. Вторую подкормку можно также провести удобрением с наличием в нем азота.

Когда проводить первую подкормку томатов?

Первая корневая подкормка для томатов делается примерно через две-три недели после высадки помидоров в открытый грунт. Внекорневые прикормки, на листья, начинают делать раньше, чтобы помочь саженцам прижиться на новом месте. После пересадки помидоров в открытый грунт для и развития им нужны микроэлементы. По ссылке о том чем подкормить рассаду тыквы чем подкормить рассаду тыквы.

Как часто можно делать дрожжевую подкормку?

Достаточно двух обработок (весной и летом, либо при пересадке цветов). К сожалению, в процессе брожения участвуют кальций и калий, поэтому дрожжевую подкормку желательно сочетать с подкормкой золой.


Статистика


  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 735
  • Статус: Новичок
  • Возраст: Неизвестен
  • День рождения: Неизвестен
  • Пол
    Мужчина Мужчина
  • Город
    Казань
  • Модель телефона
    OnePlus 7T

0 Обычный

Инструменты

Друзья

tehhlajken еще не добавил друзей

Последние посетители

Нет последних посетителей для отображения