Перейти к содержимому


megmurichev

Регистрация: 26 Jul 2022
Offline Активность: 26 Jul 2022 16:33
-----

Обо мне

Что легче огурец или помидор?

Ответ: Масса огурца и помидора равна между собой.

Что можно посадить на месте где росли помидоры?

На месте помидор можно посадить: редис, свёклу, морковь, капусту, лук, чеснок, бобы, горох, сою, фасоль, укроп, петрушку, салат, сельдерей, огурцы, патиссоны, кабачки.

Что такое Индетерминантное?

Значение ботан. ограниченный ростом стебля; низкорослый ? Все сорта помидор теперь делятся на две большие группы — индетерминантные (с неограниченным ростом) и детерминантные (с ограниченным ростом).

Как формировать томат Котя?

Формируют кусты помидор в два стебля, и с одного куста собирают до 17 килограмм отборных плодов. Высокая урожайность обеспечивается небольшим расстояниям между кистями. На самих кистях находится около 9 небольших плодов. Собирать урожай рекомендуют как отдельно плодами, так и сразу кистями с созревшими плодами.

Какая проволока нужна для формирования бонсай?

Выбор проволоки Как правило, используются два вида проволоки: анодированная алюминиевая и отожженная медная проволока. Начинающим рекомендуется пользоваться анодированной алюминиевой проволокой, которая легче в использовании и продается в большинстве (онлайн) магазинов бонсай.

Чем поливать помидоры чтобы они?

Вода для полива помидор должна быть отстоянной и теплой, желательно одной температуры с почвой. Полив из шланга не рекомендуется, так как можно повредить корни растения. Чтобы снизить жесткость воды, ее можно смешивать с навозом или компостом. Лучшая вода для полива томатов – дождевая, содержащая угольную кислоту.

Как выбрать семена помидор для рассады?

Важно! Покупаемые семена должны быть произведены не более двух лет назад. Выбирают семена сортов и гибридов томатов, районированных в вашем регионе, тогда растения будут меньше болеть и стойко переносить перепады погоды. Для выращивания в открытом грунте пойдут одни сорта, а для теплиц другие.

Как остановить рост помидор в высоту?

Для этого выбрать и оставить самый сильный первый пасынок, срезав при этом сам центральный побег. Когда заменивший его пасынок подрастет, он сам даст новые ответвления. Из них также оставить только одно, прищипнув боковой стебель. Так повторять, пока куст не наберет нужную высоту.

Какую картошку лучше использовать для пюре?

Чем больше в картошке крахмала, тем легче ее растолочь. Поэтому для пюре подходит мучная картошка.

Как дольше сохранить огурцы свежими?

Можно немного усложнить задачу, обернув каждый огурец салфеткой, и только затем положить плоды в пакет – в этом случае две недели сохранности овощам обеспечены. А если вы "посадите" огурцы хвостиками в посуду с холодной водой, это позволит им оставаться свежими на протяжении 3-4 недель.

Как часто надо поливать рассаду помидор в открытом грунте?

Полив в период роста и плодоношения Если несколько дней идет дождь, то полив помидоров, растущих в открытом грунте в ближайшую неделю не нужен и даже вреден. В испепеляющую жару плантацию поливают 3-4 раза в неделю, увлажняя почву на глубину корнеобитаемого слоя (от 25 до 35 см).

Сколько растет огурец от завязи?

При благоприятных погодных условиях для роста и развития всходы огурцов появляются на 5-7-й день после посева, первые настоящие листья — на 5-8-й день после всходов. Цветение у скороспелых сортов начинается через 30-35 дней после появления всходов, у поздних — 35-45 дней.

Как культивировать малину?

Оптимальный способ посадки малины — высадка саженцев узкими рядами в любом направлении. Так впоследствии будет легче ухаживать за малинником и собирать ягоды. Рекомендуемое расстояние между рядами составляет 1,5-2 метра, а расстояние между растениями — 0,5-0,7 метра.

Как выбрать свежие огурцы?

Выбирайте плоды без помятостей, трещин, царапин и пятен. При надавливании на огурец он должен быть упругим. Обращайте внимание на бугорки плода, они тоже все должны быть одного размера, цвета и обязательно без дефектов. По размеру/форме огурцы могут быть разными: крупными, изогнутыми, овальными, маленькими и круглыми.

Можно ли заморозить зеленые помидоры на зиму?

Следущий способ сохранения зеленых помидоров – замораживание. Это легко, просто, удобно, и по трудозатратам гораздо легче классической консервации. Можно заморозить сырые помидоры как с кожурой, так и без нее, заморозить их целыми, нарезанными ломтиками или пюре.

Какие сорта помидор самые лучшие?

Абсолютным лидером народного рейтинга томатов, набравшим рекордное количество голосов, становится общепризнанный и самый популярный сорт Бычье сердце! Настоящий Сеньор Помидор по всем параметрам! Сорт позднеспелый – первые плоды (5 шт. в кисти) созревают через 120-130 дней после появления всходов.

Почему у помидор листья пятнами?

Когда на листьях помидоров видно множество темно-коричневых пятнышек с желтым ореолом, наш враг — фомоз. По-другому говоря, фомозная гниль. Возбудителем ее является грибок, живущий в почве, остатках ботвы или на соседях томата по теплице — на перцах.

Чем поливать рассаду помидор чтобы она быстрее росла?

Подпитать подрастающие помидоры поможет вода, настоянная на измельченной яичной скорлупе. Полезно и добавление небольшого количества березовой золы. После разворачивания первой пары настоящих листков и пикировки рассаду подкармливают водным раствором полного комплексного удобрения.

Почему у помидор чернеет низ?

Вероятно это вершинная гниль, подкормите кальцием (хлористым, например).

Как определить пасынки у помидоров?

Что такое пасынкование томатов На нем располагаются листья, закладываются кисти с плодами. Эти побеги в начальной стадии роста называют пасынками. Если их оставлять, то помидор начинает ветвиться и загущаться. На кистях пасынков образуются завязи и происходит перенагрузка плодами. Также о подкормке для тыквы подкормка для тыквы.

Когда прищипывать макушку у огурцов?

Когда огурец перестает расти вверх, стебель закрепляют вверху на шпалере и позволяют ему расти свободно вниз. Когда расстояние до земли составит примерно 1 метр, верхушку прищипывают. Удаление лишних усов уменьшает расход влаги растением. Если верхние побеги начинают затенять нижние, следует прищипнуть несколько пазух.


Статистика


  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 944
  • Статус: Новичок
  • Возраст: Неизвестен
  • День рождения: Неизвестен
  • Пол
    Мужчина Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Модель телефона
    OnePlus 7

0 Обычный

Инструменты

Друзья

megmurichev еще не добавил друзей

Последние посетители

Нет последних посетителей для отображения