Перейти к содержимому


Мини-компьютеры на Android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2013 - 21:03

Наткнулся вот на такой девайс: http://www.aliexpres.../568711444.html

 

Понимаю что мини-компьютер, но для чего его можно использовать не пойму. У кого-нить есть?



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 simple

simple

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 21:04

Это же обычный компьютер на андроид для телевизора. Подключите его к телеку и получите мультимедийный плеер, игры и интернет.



#3 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 21:09

Сам обладатель подобной штуки. Из выявленных недостатков - достаточно слабый Wi-Fi (~5 метров и 2 стены) и видео даже 720p уже тормозит. Из плюсов - подключал джойстик от PS3 и с комфортом играл.


  • ryast это нравится

#4 Froz

Froz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:23

А бывают такие, только мощные? Чтобы и full hd и игры с крутой графикой?



#5 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:30

Промышленность Китая не стоит на месте и уже выпустили на рынок 4-ядерные на Cortex A9. Цена с бесплатной доставкой в Россию ~1800 руб. Срок месяц-полтора. А можно заплатить за EMS доставку и привезут уже через 20 дней (а если повезет, то и еще быстрее)



#6 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 11:31

Сам обладатель подобной штуки. Из выявленных недостатков - достаточно слабый Wi-Fi (~5 метров и 2 стены) и видео даже 720p уже тормозит. Из плюсов - подключал джойстик от PS3 и с комфортом играл.

 

Да, это классная фишка. Круто поставить эмулятор от денди и первой плойки и рубится в игры девства. Жаль что я так и не нашел способа подключить несколько джостиков. Кто знает - новомодные приставки за 100 долларов вроде Ouya умеют такое?



#7 Droid

Droid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Samsung Galaxy 4

Отправлено 07 November 2013 - 10:42

Промышленность Китая не стоит на месте и уже выпустили на рынок 4-ядерные на Cortex A9. Цена с бесплатной доставкой в Россию ~1800 руб. Срок месяц-полтора. А можно заплатить за EMS доставку и привезут уже через 20 дней (а если повезет, то и еще быстрее)

Небольшой оффтоп: Не бывает бесплатной доставки, она просто включена в цену



#8 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 11:31

Небольшой оффтоп: Не бывает бесплатной доставки, она просто включена в цену

 

 

В случае каких-то неполадок возвращают сумму, равную цене без учета доставки (если цена у одного продавца 10 и доставка 0, а у другого 7 и доставка 3, то в первом случае вернут 10, а во втором только 7), так что в этом случае можно говорить о бесплатной доставке :)



#9 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 12:24


Промышленность Китая не стоит на месте и уже выпустили на рынок 4-ядерные на Cortex A9. Цена с бесплатной доставкой в Россию ~1800 руб. Срок месяц-полтора. А можно заплатить за EMS доставку и привезут уже через 20 дней (а если повезет, то и еще быстрее)

Небольшой оффтоп: Не бывает бесплатной доставки, она просто включена в цену

Ну если так смотреть, то в цену много чего включено и кроме доставки. Реклама например или тех поддержка. Это обычная экономическая практика.

#10 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 14:18

Цена складывается из себестоимости + желаемая прибыль. Я думаю, что в данном случае продвижение, техподдержка и т.п. относится к себестоимости.



#11 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 09 November 2013 - 20:04

 

Сам обладатель подобной штуки. Из выявленных недостатков - достаточно слабый Wi-Fi (~5 метров и 2 стены) и видео даже 720p уже тормозит. Из плюсов - подключал джойстик от PS3 и с комфортом играл.

 

Да, это классная фишка. Круто поставить эмулятор от денди и первой плойки и рубится в игры девства. Жаль что я так и не нашел способа подключить несколько джостиков. Кто знает - новомодные приставки за 100 долларов вроде Ouya умеют такое?

 

 

Ouya и умеет. Только надо джостик еще один покупать. А он не дешевый. Да и с эмулятором заморочится. Надо будет перепрошивать.



#12 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 03:52

Джойстик у меня от PS3. А устройство перешивать не надо. Если, честно, то да - это больше для ностальгических моментов. Ставил древнюю игрушку со Спектрума R-Type. В свое время она мне казалась недосягаемым совершенством с чумовым геймплеем. В общем мое мнение - пусть лучше старые игры у нас остаются в памяти и не стоит в них переигрывать :)



#13 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 10 November 2013 - 21:53

Джойстик у меня от PS3. А устройство перешивать не надо. Если, честно, то да - это больше для ностальгических моментов. Ставил древнюю игрушку со Спектрума R-Type. В свое время она мне казалась недосягаемым совершенством с чумовым геймплеем. В общем мое мнение - пусть лучше старые игры у нас остаются в памяти и не стоит в них переигрывать :)

 

Я уже не первый раз перепрохожу Front mission 3 с первой соньки. Если не смотреть на устаревшую десяток лет назад графику, то играть очень даже можно. Сюжет там классный. Да и вообще люблю стратегии и RPG. 

А к какому это устройству вы джостик от плойки подключали?



#14 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 23:35

Подключал к Samsung Galaxy S, Lenovo P770, Nexus 7, Google Stick. Еще думаю протестировать на своей новой магнитоле, чтобы ребенку было чем в дороге заниматься.


  • 3.14 это нравится

#15 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 14:13

Подключал к Samsung Galaxy S, Lenovo P770, Nexus 7, Google Stick. Еще думаю протестировать на своей новой магнитоле, чтобы ребенку было чем в дороге заниматься.


А сколько джойстик от сони оригинальный стоит? Или вы его с приставкой получили? Да и часто заряжать надо?

#16 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 14:39

Джойстик у меня от приставки. Отдельно еще покупал за 2300 вроде. Это если оригинал. С приставкой, используя по паре часов в день, хватает примерно на 2-3 недели.



#17 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 20:27

У меня тоже есть такой свисток на даче. Очень дешёвый, на а10 и Мали 400. Спокойно воспроизводит фул эйчди. Согласной спецификациям на сайте Мали - может проигрывать до 2080р. А вот игры подтормаживают.

#18 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 20:39

У меня тоже есть такой свисток на даче. Очень дешёвый, на а10 и Мали 400. Спокойно воспроизводит фул эйчди. Согласной спецификациям на сайте Мали - может проигрывать до 2080р. А вот игры подтормаживают.

 

Шутишь что ли? Как свисток за 100 баксов может такое разрешение крутить??? Может быть ты ошибся в цифрах?



#19 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 17 November 2013 - 21:19

Джойстик у меня от приставки. Отдельно еще покупал за 2300 вроде. Это если оригинал. С приставкой, используя по паре часов в день, хватает примерно на 2-3 недели.

 

Спасибо большое за информацию.

 

 

 

У меня тоже есть такой свисток на даче. Очень дешёвый, на а10 и Мали 400. Спокойно воспроизводит фул эйчди. Согласной спецификациям на сайте Мали - может проигрывать до 2080р. А вот игры подтормаживают.

 

Шутишь что ли? Как свисток за 100 баксов может такое разрешение крутить??? Может быть ты ошибся в цифрах?

 

 

Я не помню точно, но mali400 действительно воспроизвести 2080 p может, хотя и с сильными тормозами. Это и сделало видеочип таким популярным в hdmi свистках.



#20 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 21:23

3.14, действительно прав. Помню у меня был китайский смартфон, он мог воспроизвести Фул эйчди.. на экране 800х480 :D  Жаль, что не предусмотрен hdmi выход - подключил бы его к плазме и наслаждался бы играми..






Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных