Перейти к содержимому


Main


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Ищу совета по программе_*

Гость_Ищу совета по программе_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2022 - 20:42

Здравствуйте! У меня была идея создать поддержку геймпада в ПК игре, не поддерживающей геймпад, и я смог это реализовать через Xpadder эмулятор, где условный X назначается на пробел и тд, создаёт привязку к клавишам, при том очень красиво и гибко - при нажатии какой-то клавиши или при зажатии какой-то клавиши становилась доступной другая раскладка клавиш где клавишам можно было назначить совсем другие кнопки, что умножало количество возможных кнопок для игры (всего раскладок было 8 в программе), а с учётом того что я создавал поддержку для старенькой ММОРПГ, где количество кнопок со способностями было равно количеству кнопок на пианино, это было довольно классно. Но я не остановился в своей задумке и пошёл дальше, идея реализовать удалённый (облачный) гейминг этой игры. Стоит задача создать из ПК что-то типа облачного гейминга, который будет транслировать изображение игры с ПК на экран телефона (как TeamViewer) и при этом подключая геймпад к телефону - было возможность управлять игрой, как и через Xpadder на ПК, только с телефона, т.е. нажатием клавиш на геймпаде с телефона передавались определённые назначаемые клавиши клавиатуры на ПК, удалённо. Решение просто сделать из телефона геймпад - не очень удовлетворяет, потому что, во-первых, нельзя создать (по крайней мере на тех эмуляторах что я гуглил) переключаемые раскладки клавиш как на Xpadder, а во-вторых, неудобно на плоском экране нажимать клавиши и не чувствуешь отдачи от нажатия, как на реальном геймпаде, не знаю как объяснить, но это чувствуется при переходе с реального геймпада, у которого есть форма и кнопочки с разной стороны, на эмулируемый с кнопочками на одной стороне плоского экрана. Вопрос в том: как такое можно реализовать? Есть ли какие-то программы для этого? Я сам программист, но не возился никогда с мобильной разработкой, готов выучить какой-нибудь котлин и сам написать если это как-то возможно реализовать. Постарался максимально хорошо описать суть задачи и вопроса, но готов пояснить непонятные моменты. Благодарю!



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5601 сообщений

Отправлено 02 January 2022 - 01:43

Добрый вечер.

С таким вопросом мы вам не сможем помочь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных