Перейти к содержимому


Фотография

Трояны в системе.

трояны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 anaumov

anaumov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2018 - 03:56

Здравствуйте.

Может, кто-нибудь сможет помочь.

Жене отдали планшет, но в нём живут какие-то трояны - CM Security их видит и может отключить, но не удалить. К сожалению, это не помогает - при первом же подключении к тырнетке, они - или другие - ставятся заново, и начинают сами по себе открываться страницы говносайтов, появляется говнореклама, начинаются тормоза - и это только видимая часть, а что и куда он при этом отправляет, я даже и не знаю.

Стоит Андроид 5.1. Переустановка системы не помогает (три раза делал) - что, друзья, характерно, перед сбросом он пишет, что, помимо всего прочего, будет уничтожен аккаунт какого-то паршивого китайца с китайским именем, из чего я заключаю, что заражён сам установщик.

Хотел было я его перепрошить, но планшетка нонэйм, и непонятно, какую прошивку использовать - экпериментировать же и рисковать его окирпичить мне не хочется, потому что он мордатый - большой IPS монитор с офигенской цветностью и чёткостью, восемь ядер по 2 ГГц, 4 гига RAM, 32 гига "диск", камеры 8 и 2 Мп - вот это вот всё - наверняка стоит немало денег. Кроме тырнетки всё работает очень шустро и без ошибок, все программы ставятся и летают - AnTuTu Benchmark пишет ему 69196 очков.

Сам себя он определяет так:

Модель: I960
CPU Infomation: eight core 2.0G
Screen size: 2560х1600
Прошивка модуля связи: MOLY.WR8.W1449.MD.WG.MP.V6.P7, 2015/10/20 11:44
Версия ядра: 3.10.72+
                        buildserver@buildserver2 #1
                        Sat Nov 14 10:07:25 CST 2015
Номер сборки: I960_vKB012A_20151114
Версия по заказу пользователя: vKB012A
Серийный номер: 0123456789ABCDEF

AnTuTu Benchmark добавляет:

CPU Model: MT6592T (Архитектура: ARM Cortex-A7)
Renderer: Mali-400 MP
IMEI: 353456789112585
GPU Version: OpenGL ES 2.0
Android SDK Version: 22
Kernel: Linux version 3.10.72+ (buildserver@buildserver2) (gcc version 4.8 (GCC) #1 SMP) PREEMPT Sat Nov 14 10:07:25 CST 2015

Можно ли что-нибудь сделать с гарантированно победным результатом?
Если можно, то куда рыть?
Но сам я не программист и не специалист - готов заплатить разумный прайс, если есть компетентный опытный мастер, который возьмётся гарантированно поднять агрегат.

Александр



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 10:17

Добрый день.

Вы правильно все понимаете - заражена сама установленная прошивка и просто сбросом проблему не решить.

Но, к сожалению, с нонеймом ничем не сможем помочь - нужен физический доступ, чтобы пробовать разные версии прошивок на нем.



#3 anaumov

anaumov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2018 - 19:51

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

Разумеется, я понимаю, что без физического доступа поделать ничего нельзя и, разумеется, готов предоставить прибор, если Вы возьмётесь.
А Вы возьмётесь?
И, если возьмётесь, дадите ли гарантию того, что победа будет за нами, и всё удастся, или всё-таки это гадательно?
И, если это не гадательно, а реалистично, то сколько может занять времени процесс?
И сколько это будет стоить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных