Перейти к содержимому


Игра "Ягодный Мир"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 02 September 2018 - 20:52

Ягодный Мир — это игра в жанре Три в Ряд, но с измененными правилами. Обычно в таких играх вам необходимо поменять местами два элемента, чтобы сформировать строку или столбец из одинаковых фигурок. Дальше эти фигурки уничтожаются, и вы получаете честно заработанные очки.

 

Другие правила

Здесь же подход другой. Вам нужно находить уже существующие комбинации из трех и больше элементов, и отмечать их пальцем. Просто ставите палец на первый фрукт, и дальше проводите этим пальцем по всей комбинации фигур.

Фигурки соединять можно по вертикали, горизонтали и диагонали. Допускаются ломаные линии — можно начать по горизонтали, потом продолжить по диагонали.

Чем больше фигур будет в комбинации, тем лучше. Найти и уничтожить три фигурки несложно. А вот искать и уничтожать сложные комбинации намного сложнее.

Подсказка — чтобы находить и уничтожать выгодные комбинации, вам нужно продумывать игру на несколько ходов вперед. Возможно, лучше будет вначале уничтожить несколько не особо выгодных комбинаций, но подстроить большое, мощное комбо из пяти или десяти фигур. За это вам дадут больше баллов.

Набор баллов и рецепты

Цель игры не ограничивается простым набором баллов — это было бы скучно. Есть задания на сбор ингредиентов. Ингредиент — это какой-то предмет, который находится на игровом поле. Его нужно опустить на самый низ поля, уничтожая фрукты под ним. Когда этот предмет достигает низа поля — он считается собранным.

Обычно вы не собираете отдельные ингредиенты — вы собираете рецепты из нескольких ингредиентов. Это более интересно, и связывает сюжет игры в одну цельную линию. Вы собираете фрукты и различные рецепты. Можете представить себя в роли садовника.

Глобальная карта игры

В игре есть глобальная карта. Все уровни расположены на этой карте. Пока вы не пройдете предыдущий уровень, следующий не открывается.

Карта разделена на различные сезоны. Песок, трава, болото и океан — здесь вы найдете все варианты.

Это приятно. Если сравнивать эту игру с более ранними представителями, где был просто список уровней — прогресс налицо. Лучше, когда вы видите свой прогресс в таком красивом виде.

Соцсети и дополнительные возможности

Традиционно для таких игр есть различные поверапы. Что-то добавляет время, что-то позволяет изменить цвет фруктов. Вы можете купить все это у внутриигровом магазине.

Также есть приятный момент. Когда вы играете, и у вас заканчивается время, вы можете добавить пару десятков секунд, посмотрев рекламу. Это удобная штука для игроков. Не нужно платить, не нужно отвлекаться на платежные системы — можно просто быстро посмотреть рекламу, и играть дальше.

Google Play: https://play.google....Team.BerryWorld

 



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 10:56

Добавьте скриншоты в описание.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных