Перейти к содержимому


Фотография

магнитола TRINITY как починить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 shadow927

shadow927

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 11:44

Приветствую! 

 

Проблема такая. В один прекрасный момент перестало загружаться головное устройство TRINITY. Сие чудо техники работает на андроиде  

При запуске бесконечно показывается заставку (заставка при нормальном включении пропадает через несколько секунд).

 

Есть подозрение, что устройство начало устанавливать системное обновление и выключилось (движок машины заглушили).

1. Как мне подтвердить или опровергнуть энто подозрение?

2. Что делать если подозрение подтвердится? 

3. Что делать если подозрение подтвердится, а прошивки для данного устройства нет? Можно ли откатить обновление не перепрошивая то бишь?



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 13:14

Добрый день.

Пробуйте на выключенной магнитоле зажать кнопку Reset и Включение и подержать до пищания. Это должно инициировать процедуру сброса до заводских настроек (по крайней мере, на моей магнитоле это так).

Если не получится - тогда только в сервис на перепрошивку.



#3 shadow927

shadow927

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 11:49

Пробуйте на выключенной магнитоле зажать кнопку Reset и Включение и подержать до пищания. Это должно инициировать процедуру сброса до заводских настроек (по крайней мере, на моей магнитоле это так).

 

Не помогает. На моей судя по документации просто Reset

 

Если не получится - тогда только в сервис на перепрошивку.

 

А почему только сервис? Обычно в прошивке ничего сложного нет.

 

Ну и повторю вопрос: как мне проверить свое подозрение что магнитола накрылась из-за выключения во время обновления ПО? 

Может можно как то ноут подключить и посмотреть файлы?



#4 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 14:36

Вам нужно выполнить перепрошивку. У нас таких прошивок нет. В свободном доступе тоже вряд-ли найдете, поэтому и был совет - обратиться в сервис.



#5 shadow927

shadow927

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 14:59

Сервис - это первое что пришло мне в голову.  

Вот только обидно будет если окажется что проблема не в прошивке, а например в электронике автомобиля. Тогда это будет только потеря времени и возможно денег (за просто посмотреть).

Поэтому спрашиваю - можно ли с помощью подручного молотка и зубила  определить корень проблемы (ПО или железо)? А после этого уже обращаться в сервисы, которые не факт что прошьют, т.к. пользуются тем же интернетом что и я в поисках прошивки.

Есть конечно и у Trinity поддержка, но они игнорят уже второе мое письмо (от слова совсем). А ехать в столицу за 300 км не очень хочется



#6 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 20:05

Удаленно диагностировать такую проблему сложно, но скорее всего дело в программном обеспечении.



#7 shadow927

shadow927

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 20:37

Удаленно диагностировать такую проблему сложно, но скорее всего дело в программном обеспечении.

Я это понимаю. Поэтому и написал вопрос сюда, а не на форум по ремонту автомагнитол :)

Поэтому и спрашиваю как самостоятельно попытаться продиагностировать/починить проблему.

Наверняка есть какое-то ПО, которое позволяет например через ноутбук восстановить из бэкапа убитую систему (или принудительно сбросить на заводские настройки, или почистить папку обновлений). 

Буду благодарен из за ссылку на какую-нибудь статью по восстановлению андроидов.

Ну или на худой конец внятное объяснение - почему простой смертный не сможет самостоятельно разобраться (нет подходящих инструментов или нужно два высших специальных образования по Андроидам :) )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных