Перейти к содержимому


МЕЧТЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ : какие приложения в смартфонах нужны семейным хозяйствам (обсуждение потенциальных будущих полезных программ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Петя_*

Гость_Петя_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2016 - 00:03

какие приложения в смартфонах нужны семейным хозяйствам

 

Здравствуйте !

Я - индивидуальный потребитель , семейное хозяйство , то есть я просто дядя который купил смартфон на который установлена система Android .

Я - не корпорация , не крупный бизнес, не денежный мешок , не олигарх и даже не малое предприятие .

Если не каждый день то каждую неделю на смартфон приходит предложение установить новые приложения , высылаются листы этих приложений . В основном это игры , но есть и какие-то другие приложения , смысл и названия которых быстро вылетают из памяти .

Это - товар для " персонифицированного потребителя " где главное не полезные свойства , не практическая польза , а вид , сервис и отношение к потребителю .

Несколько лет назад разрабатывались полезные для индивидуальных потребителей приложения ( например , Яндекс-карты , Яндекс-такси , Google-карты ) , сейчас уже не разрабатываются , разрабатываются только пустышки , чтобы их прислать на смартфон , а пользы от них уже не будет (т.е. если искать приложения которые реально используются семейными хозяйствами - из того что предлагается присылается на смартфон с системой Android- 99% из присылаемого 99% семейных хозяйств использовать не будут - кроме быть может 1% из присылаемого что будет использоваться ) , и игровые приложения - потратить время и деньги чтобы играться ( 80% приложений которые предлагается установить - которые присылает смартфон - это игры ) .

--------------------------

Я - не программист , не разработчик , я - потребитель .

И как потребитель - семейное хозяйство - хочу здесь помечтать .

*******************

Как пользователь ПО я не продвинутый пользователь - лох !!!

*******************

Смартфон купил где-то около полугода назад .

--------------------------

Почему нет приложений , которые мне нужны ?  :

--

1. Android (/ Google / Яндекс / Apple ) замок

 

Установить на дверь специальный замок , купленный в магазине Android ( Яндекс / Гуугл / Apple  ) со скрытой видео камерой видео наблюдения и фото камерой а на смартфон специальное приложение . В списке настроек я выбираю помечая галочками что нужно делать если замок открывается некорректно : - варианты :

а.сразу вызывать полицию и высылать туда видео и фото того кто некорректно открывает замок

б.полицию не вызывать но выслать туда фотографии открывающего и видео как он открывает

в.чтобы замок заглотил некорректно открывающий его ключ

г.связаться с открывающим по видео (аудио)

д.захлопнуть и запереть дверь во внешний корридор

е.впустить человека в квартиру и захлопнуть и запереть входную дверь

ж.оповестить соседей

з.связаться с соседями

... или какие-то другие действия

              ((( в будущем будет "связаться с участковым" - пока преждевременно так как это бюрократическая машина милиции )))

 

2.Android (/ Google / Яндекс / Apple )-фоторобот

 

Если меня на улице избили , ограбили , убили или изнасиловали - я захожу в смартфон в приложение и составляю фоторобот человека . Смартфон учит как составлять . Затем от открытой базы данных фотороботов ( часть общей базы состоящей из открытой и закрытой части ) он выдает фотографии подозреваемых . А я по настройкам выбираю что делать - передать запрос в полицию , частным детективам или связаться с этим индивидом если есть его координаты или передать фоторобот в полицию чтобы там проанализировали закрытую часть базы фотороботов на соответствие составленному .

Или программа сама по моему запросу смотрит закрытую часть фотороботов - что-то мне дает какую-то справку общими словами не раскрывая подробностей раз база закрытая .

Android (/ Google / Яндекс / Apple )-фоторобот будет установлен на смартфоны всеми полицейскими , внештатными сотрудниками МВД и проверяющими от МВД ( отставными милиционерами подчиняющимися ГУВД ) , а также некоторыми сотрудниками ЧОПов и служб безопасности .

 

3.Android (/ Google / Яндекс / Apple )-медицинские анализы .

 

Я вбиваю в приложение результаты всех своих анализов за любой промежуток времени (десять лет , год , последние квартал , месяц и неделя) , которые отклоняются от нормы , с указанием дат; и по желанию указываю те анализы которые были сданы и которые были в пределах нормы с указанием дат . Система может запросить вбить и их результаты . Затем я вбиваю симптомы заболевания которые знаю - заполняю форму . Пишу препараты которые пью а также БАДы . Система дает мне результат каких врачей нужно посетить и на какие заболевания нужно провериться , а также выдает список редких заболеваний которые могут быть с крайне малой вероятностью предупреждая что вероятность маленькая , указывает какие еще анализы сдать , проверяет совместимость лекарств - у каждого лекарства есть противопоказания , побочное действие и передозировка. Возможно , я пью какие-то лекарства или БАДы , которые по результатам анализов и симптомов мне противопоказаны - чтобы я еще раз проконсультировался по их приему с врачем .

Приложение установят на свои смартфоны все врачи , медсестры и санитары .

 

4. Android (/ Google / Яндекс / Apple )-лекарства - может быть частный сокращенный случай предыдущего приложения .

 

Я вбиваю в приложение лекарства и БАДы которые употребляю и свои хронические заболевания и симптомы , могу вбить по желанию некоторые результаты анализов которые отклоняются от нормы . Приложение проверяет лекарства и БАДы на взаимную совместимость и на совместимость с моим состоянием здоровья , и выдает противопоказания , побочные действия и передозировку - информацию по этим трем пунктам которая всегда есть в инструкциях к лекарствам . Часто от неправильного применения лекарства для лечения заболевания/хронического заболевания возникает новое заболевание/хроническое заболевание .

Часто новые болезни возникают от взаимной несовместимости лекарств и БАДов .

По отдельности все они полезны , безвредны , а при одновременном приеме уже взаимно несовместимы и вредны .

Все это должно быть в смартфоне каждой мамы и домохозяйки . И в моем дядином смартфоне .

 

5.Android (/ Google / Яндекс / Apple )-иридодиагностика - анализы по зрачку глаза .

 

Сдавать анализы крови , мочи , кала , волос , ногтей и слюны и т.д. - дорого и хлопотно .

Несколько лет в рамках проекта "Здравоохранение" на ВВЦ в одном из павильонов проверяли по зрачку глаза уровень микроэлементов в организме и хронические заболевания . По поводу иридодиагностики одни врачи утверждают что это обман , мошенничество , другие что какие-то результаты по зрачку глаза можно получить .

Человек или фотографирует свои зрачки глаза на смартфон , или снимает на видео или сканирует специальным сканером , и загружает в приложение . А программа выдает все результаты анализов которые можно выдать по зрачку глаза и ранжирует их по степеням достоверности : высокая , средняя и низкая степень достоверности .

 

6.Android (/ Google / Яндекс / Apple ) - причина расширения зрачка глаза ( частный случай предыдущего ).

 

Зрачки глаза расширяются от различных причин : от приема наркотиков , от базедовой болезни , от временного избытка йода в организме , от приема психотропных веществ , от СПИДа , от полового возбуждения , от религиозной экзальтации , от страха и т.д.

При этом они расширяются от этих причин по разному - компьютерная программа может распознать и различить эти случаи .

Допустим , я - любящая мать или любящий отец , который видит что что у ее ребенка систематически расширены зрачки - и хочет понять причину . Она , эта мать , сканирует зрачки своего сынули и загружает в смартфон , а программа выдает какая из причин и что нужно делать : сдавать кровь на наркотики , сдавать анализ на СПИД , отказаться от йодированной соли , сдать кровь на йод , сводить к сексопатологу , сводить к психологу или к священнику и т.п. Кроме информации по СПИДу которая закрыта и не выдается на смартфон - чтобы получить ее нужна тройная регистрация и тройной пароль , с указанием своих паспортных данных и их подтверждением так как по другим людям это врачебная медицинская тайна .

...

Вот такие приложения нужны . Где они и когда они будут ?

...

Не могу понять для кого делают приложения и какую цель преследуют ? Цель - получить деньги , это вроде бы ясно , а что все эти игры которые каждый день присылают , все они окупаются , все они рентабельные ? Не верю .

-----------------

Искал в сети форумы и блоги разработчиков приложений , мобильных приложений , программного обеспечения и ПО по ключевым словам в поисковиках Гуугл , Спутник и Яндекс . Почти ничего не нашел в плане площадок для обсуждения . Да , у Яндекса открывается больше сайтов принадлежащих коммерческим фирмам разработчикам мобильных приложений , но форумов и площадок обсуждения на русском языке вообще почти нигде ничего нет . Никто не обсуждает разработку приложений и мобильных приложений .

На английском языке какие-то блоги и форумы есть , на русском уже нет .

-------------

Люди обучаются , деньги на это выделяются , а никаких мыслей которыми можно обменяться не возникает .

---------

Слава Богу , на этом форуме можно что-то написать , свои фантазии индивидуального потребителя .

----------

Связано это с возросшей конкуренцией на рынке мобильных приложений ? Фирм для разработки мобильных приложений напекли как блинов , всюду висит реклама - " разработаем для вас мобильное приложение "  . Значит , всю инфу кроме скучных технических подробностей нужно зажать - это коммерческая тайна чтобы получить деньги ?

----------------

Несколько лет назад в Яндексе был блог разработчиков Яндекса .

Там был свободный вход без регистрации и можно было задать разработчикам любой вопрос и написать им что хочешь .

Сейчас этот блог разработчиков Яндекса исчез ...

---

А у остальных вообще и ничего нет и ничего не было .

У Google много блогов на английском языке и пара на русском но там другие темы обсуждаются , там мелкотравчатое бодрячество или какие-то частности , и я со своего компьютера не знаю как туда писать - там не работает с моего компьютера сервис написания комментариев .

========================

Куда все подевалось , когда будут нормальные приложения которые нужны индивидуальному потребителю ?

Не сектор В2В а сектор В2С ?

 

(((((((((

Некоторые приложения которые можно замыслить реально не будут большинством людей использоваться - так как индивидуальным потребителям семейным хозяйствам они в общем то и не нужны . Хотя логически их запрограммировать и легко установить на смартфон .

Например , сервис проверки номеров купюр .

Сейчас во всех магазинах уже есть аппараты которые проверяют подлинность купюр .

так же можно проверять и номера купюр .

По идее не должно быть двух купюр с одинаковыми номерами . На практике видимо иногда казначейства или мафии связанные с казначействами и со спецслужбами печатают купюры с одинаковыми номерами в достаточно большом количестве . Все они неподдельные , автоматы их воспринимают как неподдельные , но раз они одинаковые номера имеют , все таки это какая-то приписка или очень тонкая подделка на уровне самой влиятельной в мире мафии - мафии казначейств .

Сфотографировав на смартфон номер купюры через приложение и wi-fi или сотовое радио сотовый передатчик номер идет на сервер приложения сверяется с базой .

Смартфон выдает уровень того хороший это номер или плохой по базе номеров купюр - высокий уровень , средний или низкий .

Смартфон указывает сколько в мире " засветилось " купюр с точно таким же номером , может указать условный путь этой купюры - где она засветилась в прошлые разы .

Допустим , система выдаст : купюр с точно таким же номером на данный момент выявлено условно сто штук , из них 80% засветились в пределах Москвы и московской области , а данная купюра с такой потертостью - она раньше была в Санкт-Петербурге , потом переехала в Москву ( видимо на самолете или на поезде ) .

Конечно , домохозяйкам такие сервисы не нужны .

 

Некоторые сервисы может и нужны , но существующая политическая и геополитическая система их точно не допустит .

 

Например , сервис который содержит все выступления политиков чтобы по цитате найти точный фрагмент выступления . Допустим , по цитате из Жириновского которую я обнаружил в старой газете 1995 года которой была завернута старая бабушкина шапка которая хранилась в чулане и которую я сегодня случайно обнаружил - сразу же найти вбив цитату в смартфон - точное выступление Жириновского откуда эта цитата и там она будет помечена жирным шрифтом .

Дело не только в том что никто не будет эти старые газеты и тексты выступлений сканировать и собирать в информационную базу - это тяжелый труд ; дело в том что это противоречит самой природе политики , такая точность . Хотя логически такой сервис легко запрограммировать и технически легко осуществить но современная политическая система такого не допустит .

))))))))))

 

**********************************************

 

Теперь хотелось бы обсудить , что должно быть я каждом смартфоне и чего там нет - базовые вещи - мое мнение .

 

Это уже не программы а скорее базы данных или просто информация .

 

Какие должны быть иконки - что бы я хотел видеть на смартфоне ?

( Кстати , иконки могут быть наверное и двухуровневые чтобы их структурировать и в них не запутаться . )

 

1. Библия . Америка всегда была христианской страной . Почему в смартфонах которые уже много лет идут из США и Android и прочее - почему там нет иконки " Библия " или двухуровневой иконки " Религия и духовность " щелкнув по которой можно было бы выйти на иконку второго уровня " Библия " . 

Библия - это четыре евангелия и послания апостолов и апокалипсис - новый завет - не так много , а еще есть завет ветхий .

Что , трудно установить иконку и чтобы был круглосуточный доступ  через сотовое радио и wi-fi ? 

Чтобы был удобный поисковик - если слышу по радио цитату - вбить и чтобы открылось соответствующее место .

 

2. Религии вообще которые можно загрузить в смартфон . Есть индийские священные книги - Бхагават Гита и Шримат Бхагаватам - для индусов . 

Для католиков быстрый доступ с переводом на все языки мира ко всем буллам и энцикликам Римских Пап .

Для православных - святоотеческие предания и писания всех святых .

Для протестантов - творения Лютера , Кальвина ( в Америке же все кальвинисты лютеране - почему в смартфонах нету их сочинений ? их кто нибудь читает ? ) и разнообразных богословов и пасторов вплоть до Билли Грема .

Для шиитов все выступления и все труды всех аятолл и все хадисы .

(((((((((  Для марксистов можно логически представить - все выступления и все собрания сочинений Маркса , Энгельса , Ленина , Сталина , Мао Цзе Дуна . ( Теоретически правительство какой нибудь " коммунистической  " страны как Китай , Северная Корея или Въетнам могло бы загрузить все это в смартфоны своих граждан , чтобы там была иконка " классики марксизма " и если щелкнуть по ней второй уровень иконок " Маркс " , " Энгельс " , " Ленин " и так далее ; - на практике конечно эти правительства никогда так не будут делать так как они уже идут от большевизма к прагматизму .)   )))))))))

Естественно , там везде должны быть удобные поисковики чтобы по цитате открывалось соответствующее место .

Услышал цитату из Билли Грема , вбил , смартфон передал , получил обратно и открыл соответствующее место его соответствующей проповеди .

 

3. Иконы . Все известные иконы как как бы гравюры ( сокращенная икона недостаточно прорисованная , схема иконы ) чтобы можно было найти в каталоге и затем скопировать как граювры-схемы икон а ту которой заинтересовался - скачать полностью .

Люди ходят в церкви , молятся на иконы , ставят свечки - а почему икон нету в смартфоне ?

У индусов - изображения ихних индийских богов .

 

4. Кулинарная книга . У меня дома стоит огромная " Книга о вкусной и здоровой пище " которая была выпущена еще при Сталине . Когда моя бабушка или мама хотели приготовить еду , они ее открывали , покупали продукты и готовили что-нибудь вкусненькое .

Домохозяйки часто готовят еду . Откуда взять рецепты ?

В смартфонах есть сервисы по доставке еды и продуктов - вернее , можно установить , однако , сами-то кулинарные рецепты ?

Память подсказывает мне что возможно , что-то иногда такое смартфон присылает , но это все маргинально и должным образом не разработано .

Должна быть базовая иконка в самом верху иначе домохозяйка не заметит и не сможет соориентироваться . Или тут я не прав и все и так есть ?

 

5. Камасутра . Всюду сейчас в телевизоре и в интернете , в глянцевых журналах - секс , секс , секс . Возбуждают людей почем зря , увлекают в сторону разнообразных отклонений - а нормального секса по сути нету . А есть огромный багаж человечества - Камасутра . Там есть все . Когда любовники уединяются - щелкнуть по иконке в смартфоне и выбрать позицию - сначала схематичная гравюра - затем с большей прорисовкой .

И там же кулинарная книга для поднятия потенции и доставка БАДов для выработки эндорфинов .

 

Это все не приложения уже - это просто необходимая для жизни информация .

Почему нет в смартфоне , почему не загружена в смартфон ?

Тут даже программировать ничего не надо по сути .



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:48

Добрый день.

Идеи у вас достаточно здравые и приложения на их основе были бы полезны. Загвоздка в том, что на них много денег не заработаешь. Отсюда вывод - написать такое смогут энтузиасты, работающие "за идею". Это или начинающие программисты (для повышения своих навыков), или крупные компании ради имиджа. 

Кроме того, часть ваших предложений это не просто отдельная программа, а целый комплекс с серверной обработкой и хранением данных. Здесь уже без крупных влияний никак не обойтись.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных