Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление boot loader


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 13:37

Доброго времени суток! Есть кирпич - samsung g530h/dv. Окирпичился в результате неудачной прошивки( отключался usb-кабель). На кнопку включения не реагирует, ПК его не видит. Возможно восстановления загрузчика без программатора?

В вашем случае только сервис.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#82 ernestich

ernestich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • sm g530h/dv

Отправлено 01 November 2017 - 14:57

Спасибо.



#83 MaximKA

MaximKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Samsung Galaxy Ace Duos GT-S6802

Отправлено 04 November 2017 - 18:32

Здравствуйте. У меня сломаный samsung galaxy ace duos. Два года лежал, его никто не трогал. Потом зарядил - не включается. Проверил аккум на другом телфе - 100%. В пк определяется как "Broadcom USB to Serial (COM5)". Один прошить не может, broadcom uart downloader (режим usb) тоже. Другие "прямые" даунлоадеры для COM портов тоже. Я так понимаю осталось 4 выхода: GPG -S Boot кабель, Micro UART кабель, Riff Box JTAG или СЦ. Или есть другой выход (USB JIG не помог)? 

_____________________________________________________________________

 

З. Ы. Я так понял, слетел bootloader, но вторичный (SBL/sboot.bin). Как реанимировать этот смарт с помощью первичного бутлоадера (PBL), который один раз и навсегда вшит еще на этапе разработки в ЦП?



#84 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 02:49

Здравствуйте. У меня сломаный samsung galaxy ace duos. Два года лежал, его никто не трогал. Потом зарядил - не включается. Проверил аккум на другом телфе - 100%. В пк определяется как "Broadcom USB to Serial (COM5)". Один прошить не может, broadcom uart downloader (режим usb) тоже. Другие "прямые" даунлоадеры для COM портов тоже. Я так понимаю осталось 4 выхода: GPG -S Boot кабель, Micro UART кабель, Riff Box JTAG или СЦ. Или есть другой выход (USB JIG не помог)? 

_____________________________________________________________________

 

З. Ы. Я так понял, слетел bootloader, но вторичный (SBL/sboot.bin). Как реанимировать этот смарт с помощью первичного бутлоадера (PBL), который один раз и навсегда вшит еще на этапе разработки в ЦП?

Если точно у вас АКБ заряжен и не определяется в ODIN режиме, то тогда остается вариант только через сервисный JTAG.



#85 MaximKA

MaximKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Samsung Galaxy Ace Duos GT-S6802

Отправлено 05 November 2017 - 17:58

Здравствуйте. У меня сломаный samsung galaxy ace duos. Два года лежал, его никто не трогал. Потом зарядил - не включается. Проверил аккум на другом телфе - 100%. В пк определяется как "Broadcom USB to Serial (COM5)". Один прошить не может, broadcom uart downloader (режим usb) тоже. Другие "прямые" даунлоадеры для COM портов тоже. Я так понимаю осталось 4 выхода: GPG -S Boot кабель, Micro UART кабель, Riff Box JTAG или СЦ. Или есть другой выход (USB JIG не помог)? 
_____________________________________________________________________
 
З. Ы. Я так понял, слетел bootloader, но вторичный (SBL/sboot.bin). Как реанимировать этот смарт с помощью первичного бутлоадера (PBL), который один раз и навсегда вшит еще на этапе разработки в ЦП?

Если точно у вас АКБ заряжен и не определяется в ODIN режиме, то тогда остается вариант только через сервисный JTAG.
Один видит, но сразу выдает ошибку, еще на этапе SetupConnection. Я тут думаю: может просто чип памяти сдох? И еще: почему нельзя восстановить sboot, используя вшитый в ЦП PBL, как в случае с процами Qualcomm? И можно ли как-нибудь проверить работоспособность чипа памяти? (без фиксиков) Просто боюсь, что ремонт этого смарта будет дороже него самого. :(

#86 kraus26

kraus26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Prestigio Multipad Wize 3208 3G

Отправлено 12 November 2017 - 19:18

Помогите восстановить boot loader на планшете Prestigio Multipad Wize 3208 3G



#87 kraus26

kraus26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Prestigio Multipad Wize 3208 3G

Отправлено 12 November 2017 - 19:34

Помогите восстановить boot loader на планшете Prestigio Multipad Wize 3208 3G

Дополнение: при нажатии кнопки звука - вместе с кнопкой питания, мелькает логотип устройства и появляется темно-синий экран вместо загрузки TWRP и так и висит, так же планшет не определяется при подключении к ПК.



#88 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 20:38

 

Помогите восстановить boot loader на планшете Prestigio Multipad Wize 3208 3G

Дополнение: при нажатии кнопки звука - вместе с кнопкой питания, мелькает логотип устройства и появляется темно-синий экран вместо загрузки TWRP и так и висит, так же планшет не определяется при подключении к ПК.

 

Удаленно вам помочь не получится. Обратитесь в ближайший сервисный центр.



#89 fomor

fomor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Sony Xperia m2 dual

Отправлено 18 November 2017 - 00:35

Здравствуйте. У меня Sony Xperia m2 dual поставил кастомную прошивку 14.1 los, вышла 15 решил протестировать. Установил запустил работает, решил gapps поставить. Перезагружаюсь в recovery просто включается смарт и bootloader не включается. Сам телефон работает вот ток сервисов гугл нет и видеосъёмки а без них туговато. Рут тоже исчез(

#90 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 18 November 2017 - 00:59

Здравствуйте. У меня Sony Xperia m2 dual поставил кастомную прошивку 14.1 los, вышла 15 решил протестировать. Установил запустил работает, решил gapps поставить. Перезагружаюсь в recovery просто включается смарт и bootloader не включается. Сам телефон работает вот ток сервисов гугл нет и видеосъёмки а без них туговато. Рут тоже исчез(

Уточните ситуацию, т.к. при не рабочем бутлоадере вы не смогли бы загрузиться в меню и узнать что нет сервисов.



#91 temnosvet

temnosvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Lenovo a399

Отправлено 14 December 2017 - 23:27

Здравствуйте. Аппарат Lenovo A399. После попытки прошить флештулом в режиме format all/download телефон не включается, не заходит в рекавери, даже на зарядку не реагирует. При подключении к ПК определяется как Mediatek Usb Port. При перепрошивании флештул выдает либо ошибку 1013, либо начинает процесс, красная полоса 100%, и минут через 10-15 ошибка 4001.Что можно попробовать?



#92 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 10:11

Здравствуйте. Аппарат Lenovo A399. После попытки прошить флештулом в режиме format all/download телефон не включается, не заходит в рекавери, даже на зарядку не реагирует. При подключении к ПК определяется как Mediatek Usb Port. При перепрошивании флештул выдает либо ошибку 1013, либо начинает процесс, красная полоса 100%, и минут через 10-15 ошибка 4001.Что можно попробовать?

Добрый день.

Для начала попробуйте разные версия флештула. Также отключите на время прошивки антивирус, usb кабель подключайте к разъему USB2.0 на задней панели, флештул запускайте от имени Администратора, по возможности проверьте несколькими кабелями.



#93 val611765

val611765

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Xiaomi Redmi Note 3

Отправлено 16 December 2017 - 14:40

День добрый.

 

Телефон Xiaomi Redmi Note 3 (model=MT6795M(1))

 

В fastboot заходит.

 

>fastboot_edl devices
FAV4ZST499999999        fastboot

 

>fastboot_edl getvar all

....

(bootloader)    warranty: yes
(bootloader)    unlocked: no
(bootloader)    secure: yes
(bootloader)    kernel: lk
(bootloader)    product: hennessy
(bootloader)    version: 0.5
all: Done!!
finished. total time: 0.203s

>

 

При обычном включении начинается циклическая загрузка до появления логотипа "Mi".

На консоль при этом выдается:

 

========

...

[6380] cmdline: console=tty0 console=ttyMT0,921600n1 root=/dev/ram vmalloc=496M
slub_max_order=0 slub_debug=O androidboot.hardware=mt6795 bootopt=64S3,32N2,64N2
 lcm=1-nt35532_fhd_boe_vdo_lcm fps=5993 vram=37748736 mdl_num=2 efuse_status=1 o
tplock_status=1 batver[6380] lk boot time = 3386 ms
[6380] lk boot mode = 0
[6380] lk boot reason = power_key
[6380] lk finished --> jump to linux kernel 64Bit

[6380]
[LK]jump to K64 0x40080000

 

=========

 

И так по кругу.

 

 

SP Flash Tool v5.1744.00.

Проверка с его помощью памяти телефона проходит успешно, ошибок нет.

 

Что делать дальше?



#94 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 20:11

День добрый.

 

Телефон Xiaomi Redmi Note 3 (model=MT6795M(1))

 

В fastboot заходит.

 

>fastboot_edl devices
FAV4ZST499999999        fastboot

 

>fastboot_edl getvar all

....

 

Добрый вечер.

Попробуйте решение прямо перед вашим вопросом: разные версии флештула, отключенный антивирус и т.п.

Если не поможет, тогда только через сервис.



#95 val611765

val611765

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Xiaomi Redmi Note 3

Отправлено 16 December 2017 - 20:51

 

День добрый.

 

Телефон Xiaomi Redmi Note 3 (model=MT6795M(1))

 

В fastboot заходит.

 

>fastboot_edl devices
FAV4ZST499999999        fastboot

 

>fastboot_edl getvar all

....

 

Добрый вечер.

Попробуйте решение прямо перед вашим вопросом: разные версии флештула, отключенный антивирус и т.п.

Если не поможет, тогда только через сервис.

 

 

Вечер добрый!

 

Флештул пробовал разный(v5.1616, v5.1744), прошивки тоже. Результат всегда один и тот-же.

Антивирус, правда не отключал, но ведь прошивка флештулом проходит до конца и ошибок в процессе записи никаких не выдает.

Да и в fastboot заходит без проблем.

Сам процесс прошивки контролирую через консольный порт, припаялся через переходник к плате смартфона. Там тоже все OK, заканчивается "[RTC] pl_power_off", без ошибок в процессе записи.

 

Несколько смущает "efuse_status=1" в процессе загрузки смартфона после прошивки. Это, я так понимаю, состояние электронного предохранителя.

"1" - это он сработал? Или наоборот?



#96 Pravda70

Pravda70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Samsung Galaxy-3 i9300

Отправлено 03 January 2018 - 18:15

Телефон Meizu M5C. Во время работы со снятием пароля через Flash Tool, при форматировании, не обратил внимания,что отметка стоит на Format whole flash и стёр флеш память.Телефон соответственно перестал включаться.В Диспетчере устройств определяется как MTK USB PORT. При попытке восстановления требует AUTH файл. Прошу помощи в данной ситуации.Кто справлялся с подобной проблемой не прибегая к MRT DONGL и прочим программаторам,используя только Flash Tool. Буду очень признателен! :)



#97 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 21:15

Телефон Meizu M5C. Во время работы со снятием пароля через Flash Tool, при форматировании, не обратил внимания,что отметка стоит на Format whole flash и стёр флеш память.Телефон соответственно перестал включаться.В Диспетчере устройств определяется как MTK USB PORT. При попытке восстановления требует AUTH файл. Прошу помощи в данной ситуации.Кто справлялся с подобной проблемой не прибегая к MRT DONGL и прочим программаторам,используя только Flash Tool. Буду очень признателен! :)

Пробуйте эту версию FlashTool (там же есть и AUTH -файл).



#98 Pravda70

Pravda70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Samsung Galaxy-3 i9300

Отправлено 03 January 2018 - 23:33

 

Телефон Meizu M5C. Во время работы со снятием пароля через Flash Tool, при форматировании, не обратил внимания,что отметка стоит на Format whole flash и стёр флеш память.Телефон соответственно перестал включаться.В Диспетчере устройств определяется как MTK USB PORT. При попытке восстановления требует AUTH файл. Прошу помощи в данной ситуации.Кто справлялся с подобной проблемой не прибегая к MRT DONGL и прочим программаторам,используя только Flash Tool. Буду очень признателен! :)

Пробуйте эту версию FlashTool (там же есть и AUTH -файл).
Пробовал этот вариант.Вышла ошибка

20171231_141638.jpg

Уже и не знаю,что ещё пробовать!?!



#99 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 23:49

Пробуйте исключить из путей русские символы.

Если не поможет, тогда в сервис на программатор.



#100 Pravda70

Pravda70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Samsung Galaxy-3 i9300

Отправлено 04 January 2018 - 00:09

Пробуйте исключить из путей русские символы.

Если не поможет, тогда в сервис на программатор.

Бесполезно.

Придётся на программатор.

Какой для этой модели лучше программатор? MRT Dongl или JTAG?

Кстати... А тест-поинт есть у этой модели?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных