Перейти к содержимому


Фотография

iPad 4 vs Nexus 7 : выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 15 October 2013 - 20:55

Сабж.

Думаю что выбрать. Работаю с обеими системами, операционка не принципиальна, главное что бы все работало зашибись, и акб на сутки двое хватало со средней нагрузкой.

Ваши отзывы о работе с айпэдом или нексусом отпишите пожалуйста в комментах, если такие есть. Интересует акб, как работает 3g и т.п.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 15 October 2013 - 20:59

насчет ipad ничего не скажу, не пользовался. А вот nexus откровенное г-но. Брал у товарища на неделю поюзать, пока тот уезжал в отпуск, хуже моего бывшего айртаба, ей богу. Батарейку очень мало держит, 3г практически не работает, софт (сейчас наверное поправили) сырой весь.. ужас. Скорее всего в данном выборе лучше Айпад, все таки Apple хреного ничего не делает, особенно что проходит софта.



#3 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 21:23

Пользовался Ipad2 и владею Nexus 7 (первого поколения) уже более полугода. Версия без 3G, так что по этому поводу ничего не могу сказать. Что касается софта - то на всей линейке Нексусов он всегда самый актуальный и все обновления появляются раньше всех. Кроме того, в сети достаточное количество кастомных прошивок на любой вкус. Батарейка же свои заявленные производителем 8 честных часов (ребенок в поездке на море смотрел мультики) вполне держит.

А вообще это спор что лучше - кислое или черное :) В каждом из этих устройств есть свои преимущества.



#4 iManiac

iManiac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ZOPO ZP900+

Отправлено 16 October 2013 - 12:04

А почему именно Nexus7? На андроиде же куча отличных моделей... И у Самсунга, и у сони... и у других...

Выбрать есть из чего.



#5 simple

simple

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 16:14

странный выбор, диагональ вам совсем не важна, получается? Имхо правильней сравнивать iPad4/Nexus 10 и iPad mini/Nexus 7.



#6 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 17 October 2013 - 18:20

Диагональ в планшете, лично для меня - второстепенная если не последняя часть на которую я обращаю внимание. Мб Никита также мыслит, кто знает)



#7 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 18:55

Диагональ в планшете, лично для меня - второстепенная если не последняя часть на которую я обращаю внимание. Мб Никита также мыслит, кто знает)

Хм, тогда может быть вообще нет смысла в планшете и можно пользоваться телефоном?



#8 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 18 October 2013 - 03:43

А почему именно Nexus7? На андроиде же куча отличных моделей... И у Самсунга, и у сони... и у других...

Выбрать есть из чего.

Юзал галакси таб - не понравился вообще. Нексус 7 более менее популярная модель, а айпэд 4 с ретиной (мини сейчас с ретиной нет). Уж лучше походит с 10 дюймовой таблеткой, чем с менее качественной минькой. 

 

 

Диагональ в планшете, лично для меня - второстепенная если не последняя часть на которую я обращаю внимание. Мб Никита также мыслит, кто знает)

Хм, тогда может быть вообще нет смысла в планшете и можно пользоваться телефоном?

 

Ну почему же. Планшет удобен для просмотра фильмов и игрушек вроде той же гта. Но диагональ практически всегда у них 7-10 дюймов, а такой разницы между размерами не очень то и много.


Пользовался Ipad2 и владею Nexus 7 (первого поколения) уже более полугода. Версия без 3G, так что по этому поводу ничего не могу сказать. Что касается софта - то на всей линейке Нексусов он всегда самый актуальный и все обновления появляются раньше всех. Кроме того, в сети достаточное количество кастомных прошивок на любой вкус. Батарейка же свои заявленные производителем 8 честных часов (ребенок в поездке на море смотрел мультики) вполне держит.

А вообще это спор что лучше - кислое или черное :) В каждом из этих устройств есть свои преимущества.

А вообще, дефекты были какие нибудь? По гарантии меняли? А то много юзеров со многих ресурсов ругали этот нексус на чем свет стоит.



#9 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 09:15

Планшет покупался в качестве подарка 8-летнему мальчишке, не очень аккуратном с вещами, эксплуатируется и в хвост, и в гриву, никаких нареканий нет. 



#10 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 18 October 2013 - 19:03

Планшет покупался в качестве подарка 8-летнему мальчишке, не очень аккуратном с вещами, эксплуатируется и в хвост, и в гриву, никаких нареканий нет. 

Ну это здорово, учтем при выборе.



#11 droid121

droid121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 16:03

На мой взгляд, вообще нет смысла покупать планшет 7 дюймов. Это очень мало для полноценного планшета. Даже у телефонов сейчас 5-6 дюймов. Для нормального серфинга и игр надо 9-10 дюймов. Если больше - уже не удобно.

#12 Nikita Medvedev

Nikita Medvedev

    Продвинутый пользователь

  • Редакция
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородКрасноярск, Сибирь
  • iPhone 5S

Отправлено 21 October 2013 - 17:17

На мой взгляд, вообще нет смысла покупать планшет 7 дюймов. Это очень мало для полноценного планшета. Даже у телефонов сейчас 5-6 дюймов. Для нормального серфинга и игр надо 9-10 дюймов. Если больше - уже не удобно.

Ну ешкин кот, сколько людей столько и мнений, к чему разводить эту демагогию?:)  Для меня что 9.7 что 7 - роли не играет вообще никакой. Я не вижу просто ту "разницу" за которой все пытаются угнаться. Это тоже самое, как например продать ауди с мотором 3.2 и купить мерседес с мотором 3.5. Если судить именно по кубатуре - никакой вообще разницы конечный пользователь не получает, здесь тоже самое.



#13 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:01

Если айось отвращения не вызывает, то бери айпад. К слову сравнивать их как то не к месту. Все таки один большой а другой 7дюймовый малыш. Может быть в Нексус 10 присмотришься?



#14 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:04

На мой взгляд, вообще нет смысла покупать планшет 7 дюймов. Это очень мало для полноценного планшета. Даже у телефонов сейчас 5-6 дюймов. Для нормального серфинга и игр надо 9-10 дюймов. Если больше - уже не удобно.

 

Ну это зависит от того, как ты используешь планшет. 7 дюймов вполне хватит для серфинга, плюс удобен для частой переноски. Если же носить ты его не будешь, то лучше побольше. А я мечтаю купить интерактивный стол на андроид или виндовс с профессиональным пером что бы рисовать в фотошопе или продуктах Corel. А стоит он как самолет..



#15 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 17 November 2013 - 21:15

 

На мой взгляд, вообще нет смысла покупать планшет 7 дюймов. Это очень мало для полноценного планшета. Даже у телефонов сейчас 5-6 дюймов. Для нормального серфинга и игр надо 9-10 дюймов. Если больше - уже не удобно.

 

Ну это зависит от того, как ты используешь планшет. 7 дюймов вполне хватит для серфинга, плюс удобен для частой переноски. Если же носить ты его не будешь, то лучше побольше. А я мечтаю купить интерактивный стол на андроид или виндовс с профессиональным пером что бы рисовать в фотошопе или продуктах Corel. А стоит он как самолет..

 

 

О дааа))) Я тоже мечтаю о таком столе. Жалко, что цена пока слишком велика. Даже я, с весьма хорошей зарплаты управляющего не могу себе его позволить :(



#16 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 21:16

 

 

На мой взгляд, вообще нет смысла покупать планшет 7 дюймов. Это очень мало для полноценного планшета. Даже у телефонов сейчас 5-6 дюймов. Для нормального серфинга и игр надо 9-10 дюймов. Если больше - уже не удобно.

 

Ну это зависит от того, как ты используешь планшет. 7 дюймов вполне хватит для серфинга, плюс удобен для частой переноски. Если же носить ты его не будешь, то лучше побольше. А я мечтаю купить интерактивный стол на андроид или виндовс с профессиональным пером что бы рисовать в фотошопе или продуктах Corel. А стоит он как самолет..

 

 

О дааа))) Я тоже мечтаю о таком столе. Жалко, что цена пока слишком велика. Даже я, с весьма хорошей зарплаты управляющего не могу себе его позволить :(

 

 

 

Да уж, любят на этом форуме уходить от темы. Мы как бы планшет помогаем выбрать, товарищи ;)



#17 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 20:28

Автор, ты сам то к чему сейчас больше склоняешься? Или вообще передумал покупать?



#18 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 02 December 2013 - 18:47

Если айось отвращения не вызывает, то бери айпад. К слову сравнивать их как то не к месту. Все таки один большой а другой 7дюймовый малыш. Может быть в Нексус 10 присмотришься?

 

Чуть выше от своего сообщения прочитай что автор пишет. :)



#19 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:17

Планшет покупался в качестве подарка 8-летнему мальчишке, не очень аккуратном с вещами, эксплуатируется и в хвост, и в гриву, никаких нареканий нет. 

 

Не подумайте плохого, но иногда так не легко смотреть как дети обращаются с гаджетами. Хочется с криками забрать его себе, одеть в чехол, помыть.. И не говорите мне о странностях, знаю. ;)



#20 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5600 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 22:02

 

Планшет покупался в качестве подарка 8-летнему мальчишке, не очень аккуратном с вещами, эксплуатируется и в хвост, и в гриву, никаких нареканий нет. 

 

Не подумайте плохого, но иногда так не легко смотреть как дети обращаются с гаджетами. Хочется с криками забрать его себе, одеть в чехол, помыть.. И не говорите мне о странностях, знаю. ;)

 

Есть одно решение - покупая какую-нибудь очередную игрушку смириться с тем, что она МОЖЕТ быть разбита/потеряна/утоплена/погрызана... Но, это не отменяет того факта, что с детьми нужно проводить профилактические беседы на предмет бережного отношения к вещам и возможного наказания за несоблюдение правил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)