Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте смартфон для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 SergeyM

SergeyM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Highscreen boost 3 se

Отправлено 10 March 2017 - 01:29

1944ea1d3a_58c1c9219693c0675e565ce1.gifмы племяннику выбирали на ДР смартфон. 9 лет. исходили из критериев: звонить, писать смс, инет по минимуму, андроид (чтобы знал, как и что) и не убить насмерть игрухами. у меня хайскриновский буст 3 се, фирма нравится, поэтому взяли мелкому Easy S. пока нормально, нравится. тяжелые игра конечно не потянет, но по мелочи он там себе что-то наставил.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#62 Andark23

Andark23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородПенза
  • htc one m9 plus

Отправлено 01 April 2017 - 02:15

Для ребенка сейчас можно взять Homtom h17 совсем недорогой но мощный и батарея отличная!



#63 Марина87

Марина87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • самсунг

Отправлено 08 June 2017 - 23:18

Мне самсунги нравятся 



#64 BASA

BASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 19:36

Для ребенка мне кажется Spark очень хорошо. без новоротов, но не сильно дорогой. Если что не жалко, но при этом не виснет и не глючит.



#65 provoke

provoke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • nokia

Отправлено 05 October 2017 - 17:20

На мой взгляд, сейчас один из самых интересных телефонов - это новый LG Q6 http://www.lg.com/ru...hones/lg-LGM700 . Другое дело, что для ребенка это, наверное, крутовато, только если, конечно, ребенок у вас не подросток, требующий новый айфон  :o



#66 stone

stone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • secret

Отправлено 09 October 2017 - 14:42

Сколько он стоит?



#67 provoke

provoke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • nokia

Отправлено 10 October 2017 - 13:23

stone, если вопрос ко мне, то на сайте есть вся необходимая информация, зайдите в раздел, где написано о том, где будут продаваться эти телефоны



#68 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 18:32

Сколько он стоит?

Порядка 17000. Достаточно дорого для ребенка, на мой взгляд.



#69 BASA

BASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:24

Ну мне кажется для ребенка вообще 7-9 тр это потолок. Собственно исходя из цены и брали своему.



#70 Mallanatt

Mallanatt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • meizu

Отправлено 19 October 2017 - 12:46

Я считаю, что достаточно серьезным определителем при выборе устройства является возможность его  отремонтировать. А когда это  для ребенка, то данный момент куда более  актуальный. А то возьмут левого  китайца и потом не знают куда с ним бежать. Ну согласитесь, что это так. А вот к примеру -  ремонт meizu . Проблем с этим , на сколько я знаю, нет. Мне уже самому  приходилось экран менять, по ступенькам удачно  телефон прокатился(



#71 BASA

BASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 13:39

ну почему, мне кажется сейчас много сервисов открывается. Но про ремонт соглашусь. Spark когда брал наличие более 100 сервисов в России для меня стало весомым аргументом.



#72 Zibu22

Zibu22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Xiaomi Mi6

Отправлено 24 November 2017 - 14:56

Прежде чем выбрать смартфон, нужно определить для чего он нужен. Кто-то покупает для игр, кто-то для связи, кто для интернета. Сначала с этим определитесь,  а потом подбирайте на свой вкус. Для этого существуют обзоры разные и в первую очередь независимые, как на https://mobila.guru, а не то что просто рекламируют.



#73 BASA

BASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 15:49

Ну для ребенка, думаю чтобы на связи всегда был. Надежный и устойчивый к повреждениям. Поэтому я и предлагаю, не дорогой, но без сбоев связи.



#74 MedForce

MedForce

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:45

Из качественных, но простеньких бюджетников еще есть смысл посмотреть на WileyFox'ы. Очень толковые машинки, если "тяжелыми" задачами их не нагружать.



#75 BASA

BASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:48

Spark как раз этого бренда))



#76 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 21:11

Взял сыну Xiaomi Redmi 4a 2/32. Вышло примерно 6000. Заказывал на Али.



#77 MedForce

MedForce

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 18:38

На али что-то покупать дороже 1000 рублей, имхо, сильно высокий риск. По сабжу, для молодого поколения еще хорошо зайдут ЗТЕ -  blade a6 и blade a6 lite, который еще проще и дешевле. Там основная фишка - акб на 5к мАч. Для ребенка, чтоб не заряжать каждый день - самое то.



#78 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 20:55

На али что-то покупать дороже 1000 рублей, имхо, сильно высокий риск. По сабжу, для молодого поколения еще хорошо зайдут ЗТЕ -  blade a6 и blade a6 lite, который еще проще и дешевле. Там основная фишка - акб на 5к мАч. Для ребенка, чтоб не заряжать каждый день - самое то.

Больше 5 лет покупаю на Али. За все время не было ни одной проблемы (тьфу-тьфу-тьфу).

Придерживаюсь общепризнанных рекомендаций: покупать только у продавцов с высоким рейтингом и предварительно почитав отзывы на товар на сторонних ресурсах. 

 

P.S.  Для подстраховки все дорогостоящие посылки вскрываю перед камерой.



#79 MedForce

MedForce

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 19:06

 

На али что-то покупать дороже 1000 рублей, имхо, сильно высокий риск. По сабжу, для молодого поколения еще хорошо зайдут ЗТЕ -  blade a6 и blade a6 lite, который еще проще и дешевле. Там основная фишка - акб на 5к мАч. Для ребенка, чтоб не заряжать каждый день - самое то.

Больше 5 лет покупаю на Али. За все время не было ни одной проблемы (тьфу-тьфу-тьфу).

Придерживаюсь общепризнанных рекомендаций: покупать только у продавцов с высоким рейтингом и предварительно почитав отзывы на товар на сторонних ресурсах. 

 

P.S.  Для подстраховки все дорогостоящие посылки вскрываю перед камерой.

 

Не спорю. Есть, конечно, механизмы страховки и все такое. Плюс может просто везти с продавцами/перевозчиками :) Но все-таки, имхо, как по мне, неоправданно высокий риск, если дорогая покупка. Тот же ЗТЕ, о котором я там выше говорил, он на али около 9,5к стоит, у нас - 10-10,5. Я предпочитаю чуть больше за свое спокойствие заплатить :)



#80 Lion89

Lion89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 19:00

Если ребенок старше 12 лет, и аккуратно относится к вещам, то можно и поновей модельку взять - ZTE Blade V9, там камера двойная, и игры тянет хорошо






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных