Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте смартфон для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 20:34

Сын просит на новый год смартфон. Тратится сильно не хочу, да и для начала сойдет бюджетник. Что бы такое выбрать не слишком дорогое (до 7 тысяч), но и более менее надежное. Что бы не бегать каждую неделю в сервис центр. Город - Пермь, тут можно купить практически любую модель представленную на рынке. Выбор есть, а что выбрать - не знаю. 

 

Спасибо.



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 20:53

Все зависит от возраста ребенка и его предпочтений. Мой (сын, почти 9 лет) очень любит играть на всяких новых гаджетах. Так что ему нужно что-то помощнее и понавороченнее. Кипятком бы радовался от ZTE Grand Era V985 (в наших Ситилинках стоит 7100). Но если остро стоит проблема с последующей ремонтопригодностью, то желательней выбираеть из более распространенных устройств от Samsung, LG, HTC, SE и т.п.



#3 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 16 November 2013 - 20:55

Explay N1, как не плохой вариант. На эти деньги можно купить три таких. Еще на чехол и симку с интернетом останется.



#4 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 21:21

Я не поклонник аппаратов с яблочком, но для ребенка - самое то. Надежный, в плане устойчивости от чайников. Да и старые поколения, 3GS, например, может уложится в эту сумму.



#5 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 21:24

Я не поклонник аппаратов с яблочком, но для ребенка - самое то. Надежный, в плане устойчивости от чайников. Да и старые поколения, 3GS, например, может уложится в эту сумму.

 

Солидарен с тобой. особенно хорошо выйдет, если купить новый, не с рук, а со склада. Трудно, конечно найти, можно заказать в сети, но оно того стоит. потом еще джейл поставить.



#6 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 21:00

Я не поклонник аппаратов с яблочком, но для ребенка - самое то. Надежный, в плане устойчивости от чайников. Да и старые поколения, 3GS, например, может уложится в эту сумму.

 

 

 

Я не поклонник аппаратов с яблочком, но для ребенка - самое то. Надежный, в плане устойчивости от чайников. Да и старые поколения, 3GS, например, может уложится в эту сумму.

 

Солидарен с тобой. особенно хорошо выйдет, если купить новый, не с рук, а со склада. Трудно, конечно найти, можно заказать в сети, но оно того стоит. потом еще джейл поставить.

 

 

Думаю, что гаджет эпл, тем более устаревший покупать не стоит. просто не люблю их и ребенку покупать не хочу.


Explay N1, как не плохой вариант. На эти деньги можно купить три таких. Еще на чехол и симку с интернетом останется.

 

Хороший вариант в плане стоимости - такой можно каждую неделю покупать. Но лучше что то понадежнее.


Все зависит от возраста ребенка и его предпочтений. Мой (сын, почти 9 лет) очень любит играть на всяких новых гаджетах. Так что ему нужно что-то помощнее и понавороченнее. Кипятком бы радовался от ZTE Grand Era V985 (в наших Ситилинках стоит 7100). Но если остро стоит проблема с последующей ремонтопригодностью, то желательней выбираеть из более распространенных устройств от Samsung, LG, HTC, SE и т.п.

 

У нас Ситилинк тоже есть. Может быть в DNS есть что то хорошее? А от известных фирм можно что нибудь конкретное?



#7 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 17 November 2013 - 21:13

Все зависит от возраста ребенка и его предпочтений. Мой (сын, почти 9 лет) очень любит играть на всяких новых гаджетах. Так что ему нужно что-то помощнее и понавороченнее. Кипятком бы радовался от ZTE Grand Era V985 (в наших Ситилинках стоит 7100). Но если остро стоит проблема с последующей ремонтопригодностью, то желательней выбираеть из более распространенных устройств от Samsung, LG, HTC, SE и т.п.

 

По мне - ZTE действительно хороший вариант. Только я бы выбирала между ZTE V880H и ZTE Leo M1. Кишки очень похожие. У второго 1 гб оперативки, камера фронтальная получше, но батарея поменьше. А первый по мне выглядит лучше, ну и еще мелочи некоторые лучше. Цена почти одинаковая. Андроид 4.2, вроде на обоих. Я бы второй взяла, а там сами думайте.

 

#8 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 18:51

 

Все зависит от возраста ребенка и его предпочтений. Мой (сын, почти 9 лет) очень любит играть на всяких новых гаджетах. Так что ему нужно что-то помощнее и понавороченнее. Кипятком бы радовался от ZTE Grand Era V985 (в наших Ситилинках стоит 7100). Но если остро стоит проблема с последующей ремонтопригодностью, то желательней выбираеть из более распространенных устройств от Samsung, LG, HTC, SE и т.п.

 

По мне - ZTE действительно хороший вариант. Только я бы выбирала между ZTE V880H и ZTE Leo M1. Кишки очень похожие. У второго 1 гб оперативки, камера фронтальная получше, но батарея поменьше. А первый по мне выглядит лучше, ну и еще мелочи некоторые лучше. Цена почти одинаковая. Андроид 4.2, вроде на обоих. Я бы второй взяла, а там сами думайте.

 

 

 

Да зачем эти китайцы нужны? За семь тысяч можно Самсунг приличный купить с не маленьким экраном и не плохими характеристиками, если уж эпл не угодил.



#9 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 20 November 2013 - 21:33



Все зависит от возраста ребенка и его предпочтений. Мой (сын, почти 9 лет) очень любит играть на всяких новых гаджетах. Так что ему нужно что-то помощнее и понавороченнее. Кипятком бы радовался от ZTE Grand Era V985 (в наших Ситилинках стоит 7100). Но если остро стоит проблема с последующей ремонтопригодностью, то желательней выбираеть из более распространенных устройств от Samsung, LG, HTC, SE и т.п.


По мне - ZTE действительно хороший вариант. Только я бы выбирала между ZTE V880H и ZTE Leo M1. Кишки очень похожие. У второго 1 гб оперативки, камера фронтальная получше, но батарея поменьше. А первый по мне выглядит лучше, ну и еще мелочи некоторые лучше. Цена почти одинаковая. Андроид 4.2, вроде на обоих. Я бы второй взяла, а там сами думайте.

Да зачем эти китайцы нужны? За семь тысяч можно Самсунг приличный купить с не маленьким экраном и не плохими характеристиками, если уж эпл не угодил.

Все бюджетные Самсунги в том же Китае собирают. Можно ещё поспорить что лучше.

#10 Private Person

Private Person

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 20:51

Спасибо всем за советы, мне очень было приятно то, что вы хотите мне помочь. Сегодня сын поведал мне, что хочет машинку на радио управлении, а не смартфон. Честно сказать мне этот вариант тоже больше нравится - ребенок глаза не будет портить, да и сам поиграть могу :rolleyes:



#11 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 20:59

Спасибо всем за советы, мне очень было приятно то, что вы хотите мне помочь. Сегодня сын поведал мне, что хочет машинку на радио управлении, а не смартфон. Честно сказать мне этот вариант тоже больше нравится - ребенок глаза не будет портить, да и сам поиграть могу :rolleyes:

 

Вроде взрослый человек, а все в игрушки играете... Хотя кому я вру :D  Мечтаю о сыне и куплю ему приставку на первый день рождения)))



#12 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 21 November 2013 - 21:07

 

Спасибо всем за советы, мне очень было приятно то, что вы хотите мне помочь. Сегодня сын поведал мне, что хочет машинку на радио управлении, а не смартфон. Честно сказать мне этот вариант тоже больше нравится - ребенок глаза не будет портить, да и сам поиграть могу :rolleyes:

 

Вроде взрослый человек, а все в игрушки играете... Хотя кому я вру :D  Мечтаю о сыне и куплю ему приставку на первый день рождения)))

 

А что такого? Человек имеет право быть ребенком)) Я вот не отказалась бы побегать сейчас с подружками. Но боюсь  30 летние бугалтерши меня не поймут..



#13 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 21:14

Спасибо всем за советы, мне очень было приятно то, что вы хотите мне помочь. Сегодня сын поведал мне, что хочет машинку на радио управлении, а не смартфон. Честно сказать мне этот вариант тоже больше нравится - ребенок глаза не будет портить, да и сам поиграть могу :rolleyes:

 

Что обидно - к общему мнению так и не пришли. Может он все таки передумает и мы продолжим дискуссию? Или машинку ну очень хочется?



#14 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 09:22

На прошлый НГ ребенку подарил Танковый бой на радиоуправлении. Вот это тема. Весь дом был превращен в танковый полигон. И вообще, танковая тема сейчас на подъеме. Да и цена вопроса что-то в районе 2500 руб. Подумайте в эту сторону, вместо телефона - совместные игры сближают :)



#15 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 23:28

На прошлый НГ ребенку подарил Танковый бой на радиоуправлении. Вот это тема. Весь дом был превращен в танковый полигон. И вообще, танковая тема сейчас на подъеме. Да и цена вопроса что-то в районе 2500 руб. Подумайте в эту сторону, вместо телефона - совместные игры сближают :)

 

А что за танковый бой? Подробнее можно? (Обсуждаем так игрушки, мужики.. Вообще не палимся. :D )



#16 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 23:51

Вот такая штуковина. Стрельба из пушек, пулемета. Разный дамаг наносится. При попадании танк дергается, сбивается прицел. Пять попаданий из пушки и бой окончен. В общем самое то для ребенка :)



#17 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 21:41

Вот такая штуковина. Стрельба из пушек, пулемета. Разный дамаг наносится. При попадании танк дергается, сбивается прицел. Пять попаданий из пушки и бой окончен. В общем самое то для ребенка :)

 

Классная штука. Получше любых птичек на экране будет. Жаль что в нашем городе такого нет. Может быть закажу... И да, господа. Признаюсь - сына у меня нет :rolleyes:



#18 Denis'ka

Denis'ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 23:43

 

Вот такая штуковина. Стрельба из пушек, пулемета. Разный дамаг наносится. При попадании танк дергается, сбивается прицел. Пять попаданий из пушки и бой окончен. В общем самое то для ребенка :)

 

Классная штука. Получше любых птичек на экране будет. Жаль что в нашем городе такого нет. Может быть закажу... И да, господа. Признаюсь - сына у меня нет :rolleyes:

 

 

А у меня есть. И дом построил. И дуб обещает расти еще много десятков лет. Завидуй, щенок :D  (Не принимай близко к сердцу)



#19 3.14

3.14

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Xperia Go

Отправлено 26 November 2013 - 22:13

 

 

Вот такая штуковина. Стрельба из пушек, пулемета. Разный дамаг наносится. При попадании танк дергается, сбивается прицел. Пять попаданий из пушки и бой окончен. В общем самое то для ребенка :)

 

Классная штука. Получше любых птичек на экране будет. Жаль что в нашем городе такого нет. Может быть закажу... И да, господа. Признаюсь - сына у меня нет :rolleyes:

 

 

А у меня есть. И дом построил. И дуб обещает расти еще много десятков лет. Завидуй, щенок :D  (Не принимай близко к сердцу)

 

 

А у меня диплом о окончании курсов высшей кухни, красавец муж и сын в планах. Ну и кто теперь щенок? :P



#20 Leks Levin

Leks Levin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 21:12

 

 

 

Вот такая штуковина. Стрельба из пушек, пулемета. Разный дамаг наносится. При попадании танк дергается, сбивается прицел. Пять попаданий из пушки и бой окончен. В общем самое то для ребенка :)

 

Классная штука. Получше любых птичек на экране будет. Жаль что в нашем городе такого нет. Может быть закажу... И да, господа. Признаюсь - сына у меня нет :rolleyes:

 

 

А у меня есть. И дом построил. И дуб обещает расти еще много десятков лет. Завидуй, щенок :D  (Не принимай близко к сердцу)

 

 

А у меня диплом о окончании курсов высшей кухни, красавец муж и сын в планах. Ну и кто теперь щенок? :P

 

 

Щенок я. Потому, что не дома, не сына, не дуба, не кулинарии нет. Нет даже... ...самому страшно... мужа в планах :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных