Google анонсировала объединение Meet and Duo

Google уже давно не показывала крупные обновления своих мессенджеров, и мы уже почти поверили, что поисковый гигант наконец-то перестал работать в этом направлении. Оказалось, что это не так.

Сегодня компания объявила о слиянии Meet сиDuo. До сих пор первое было нацелено в первую очередь на бизнес-пользователей, а второе предназначалось как повседневное приложение для видеосвязи, призванное конкурировать с FaceTime от Apple.

Уже в «ближайшие недели» Google добавит все функции Meet в приложение Duo. А затем, «позднее в этом году», приложение Duo будет переименовано в Google Meet, после чего Meet станет единственным сервисом видеосвязи компании.

Duo сохранит все существующие функции видеовызовов даже под новым именем, и если вы являетесь пользователем Duo, ваша история разговоров, контакты и сообщения останутся на месте, так как другое приложение скачивать не потребуется. Просто в один день название сервиса изменится, а внутри все останется, как прежде.

Если сегодня вы используете бесплатную версию Duo или Meet бесплатно, вас не будут вынуждать или автоматически переводить на план. Если вы в настоящее время используете приложение Meet, после переименования Duo в Meet вам будет предложено установить это приложение при открытии старого приложения Meet.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.7/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • The Wall Street Journal: Google планирует объединение Android и Chrome OS
  • Google сделала упрощенный клиент Gmail Go доступным для всех устройств
  • Google официально анонсировала Pixel 4a — свой новый смартфон среднего класса
  • Google анонсировала операционную систему Android Wear для «умных часов»
  • Google объявила о прекращении работы YouTube Go

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus