Пользователи Pixel 6 и Pixel 6 Pro жалуются на проблемы с зарядкой

Как это часто бывает с новыми смартфонами от Google, запуск линейки Pixel 6 встретился с несколькими неожиданными проблемами, которые могут расстроить пользователей. Например, в некоторых случаях Pixel 6 и Pixel 6 Pro просто-напросто отказываются заряжаться.

Значительное количество пользователей на форумах Google сообщают, что их Pixel 6 просто не заряжается от определенных зарядных устройств и кабелей, несмотря на то, что другие устройства работают с ними без проблем.

Однако виной всему, видимо, качество кабеля и зарядного устройства. Автор первого поста отметил,  что большинство зарядных устройств, которые у него уже были, не совместимы с PD (Power Delivery), намекая, что это, вероятно, были кабели и / или зарядные блоки более низкого качества. Другие пользователи, похоже, сталкиваются с той же проблемой: Pixel 6 просто отклоняет зарядку от низкокачественных или малопроизводительных зарядных устройств.

Решение есть: использовать зарядки PD, которые поддерживают кабели с USB-C на USB-C, вместо старых блоков с USB-A. Впрочем, это также означает, что пользователям приходится тратить деньги на новую зарядку и потреблять дополнительные ресурсы, так что Google было бы проще добавить подходящий блок в комплект поставки

Некоторые пользователи отмечают, что хотя такой способ зарядить смартфон, скорость зарядки оставляет желать лучшего, и проблема здесь очевидно в смартфоне, а не в используемых аксессуарах. Google пока никак не прокомментировала ситуацию.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google прокомментировала проблемы с Pixel 2 и Pixel 2 XL
  • Google исправляет проблемы с камерой Pixel и Pixel XL
  • Google прекратила производство Pixel 4 и Pixel 4 XL
  • Опубликованы рендеры и новые подробности о Google Pixel 3 и Pixel 3 XL
  • Эван Бласс раскрыл стоимость Google Pixel 4

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus