Анонсирован OnePlus 7T с тройной камерой и Snapdragon 855+

OnePlus показала T-версию прошлогоднего флагмана — и, помимо нового процессора, OnePlus 7T может похвастаться значительными улучшениями камеры и дисплея. И да, он поддерживает быструю зарядку 30 Вт.

Начнем с новой тройной камеры, так как это самое большое обновление телефона. Основной датчик на 48 Мп использует тот же датчик Sony IMX586, что и раньше, но теперь он имеет немного более яркую диафрагму (f/1.6, по сравнению с f/1.7), что соответствует OnePlus 7 Pro.

Новым же стал 12-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом. Для сравнения, камера Pro предлагает больший зум (3x), но более низкое разрешение (8 Мп). Обратите внимание, что в отличие от Pro, телекамера в 7T не имеет оптической стабилизации изображения.

Третья камера — это 16-мегапиксельный суперширокий объектив с углом обзора 117°, опять же, такой же, как в Pro. OnePlus 7T, помимо привычного режима ночной съемки, может похвастаться и двумя новыми — режим макросъемки для съемки с расстояния 2,5 см и режим слоу-мо со скоростью 960 кадров в секунду при 720p.

Дисплей Fluid AMOLED поддерживает частоту обновления 90 Гц. За счет соотношения сторон 20:9 он немного выше экрана OnePlus 7 и имеет диагональ 6,55 дюйма. Выемка стала на треть меньше, а вот 16-мегапиксельная селфи-камера осталась без изменений.

Помимо высокой частоты обновления, дисплей поддерживает HDR10 +, поэтому вы можете наслаждаться расширенной цветовой гаммой новых фильмов и телепередач. Pro в этом отношении по-прежнему имеет преимущество, так как OnePlus 7T имеет разрешение 1080p+ вместо QHD.

Пиковая яркость дисплея составляет 1000 нит, превосходя Pro (800 нит), разрыв с OnePlus 7 еще больше. 7T также получает новый тактильный драйвер для более мощной и естественной вибрации.

Обратите внимание на «T» в названии быстрой зарядки Warp Charge 30T: это означает, что он на 23% быстрее, чем предыдущая 30W Warp Charge. Несмотря на то, что максимальная мощность одинакова, оптимизированная схема зарядки означает, что батарея емкостью 3,800 мАч может достичь 70% заряда за полчаса. Беспроводной зарядки до сих пор нет.

Матовая задняя часть изготовлена из стекла 3D Corning Gorilla Glass и доступна в цветах Glacier Blue и Frosted Silver, оба с легким градиентом. Стекло Gorilla Glass на передней панели плоское, отлично подходит для тех, кому не нравятся все эти изогнутые ухищрения.

Чипсет улучшили до Snapdragon 855+, как и ожидалось, что повышает также тактовую частоту графического процессора — это пригодится, когда каталог игр с поддержкой 90 Гц расширится. Более того, телефон теперь поставляется с 8 ГБ ОЗУ в стандартной комплектации (по сравнению с 6 ГБ в OnePlus 7), а емкость накопителя составляет 128 ГБ или 256 ГБ.

OnePlus 7T может стать первым телефоном с Android 10 из коробки. Сначала он выйдет в Индии — уже 28 сентября для подписчиков Amazon Prime. Цена составляет 38 000 индийских рупий за 128 ГБ памяти и 40 000 индийских рупий за опцию 256 ГБ.

Смартфон поступит в продажу в США через несколько недель, 18 октября, по цене 600 долларов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Опубликованы рендер OnePlus 7T с тройной камерой
  • OnePlus One будет оснащен камерой от Sony
  • OnePlus 7 официально анонсирован
  • OnePlus One официально анонсирован
  • Redmi K20 Pro — бюджетный флагман со Snapdragon 855 и 48-мегапиксельной камерой

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus