Xiaomi закрывает публичную бета-программу MIUI

Система MIUI от Xiaomi постоянно совершенствуется, и немалую роль в этом играет фидбэк, полученный от бета-тестеров новых функций системы. Тестирование MIUI проходит в два этапа: сначала закрытый, во время которого ограниченное количество пользователей получает доступ к сырой и нестабильной версии системы, и публичный, во время которого опробовать бету может любой желающий, а самые критические ошибки были уже исправлены во время первого этапа. Но Xiaomi как бренд растет, и компания хочет, чтобы разработчики сосредоточились на поддержке ОС для многочисленного портфолио смартфонов бренда, а не на постоянном выпуске новых бета-сборок.

На форуме Mi Community появилось официальное объявление о том, что с 1 июля компания прекратит выпуск глобальных бета-версий MIUI. В посте также указывается, что благодаря высокой стабильности публичных бет большинство пользователей предпочитает использовать их в качестве обычной повседневной прошивки и получать доступ к новым функциям. Тем не менее, крайне малый процент пользователей действительно заполняет отчеты о недостатках системы и отправляет их разработчикам.

Xiaomi отмечает, что у компании уже есть большое портфолио смартфонов, которые нужно поддерживать, и планирует сфокусироваться на этом, а также работать над тем, чтобы обновления для смартфонов Mi и Redmi выходили чаще. Это также должно помочь MIUI развиваться как операционной системе.

Это объявление проследовало за более ранним сообщением компании о том, что она прекратит выпуск бета-версий для бюджетных смартфонов Redmi. Что означает эта история? Лишь тот факт, что политика Xiaomi по выпуску множества похожих бюджетников наконец привела к тому, что разработчики не справляются с работой над ними всеми. Помимо расширения на новые рынки, Xiaomi и Redmi также экспериментируют с новыми нишами — одним из результатов таких экспериментов стал Redmi K20 Pro.

Надеемся, что это решение поможет Xiaomi выпустить MIUI 11 на базе Android Q быстрее обычного.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi обновит до MIUI 9 даже смартфоны 2012 года выпуска
  • Xiaomi выпустила MIUI 7.2 для большинства устройств
  • Выпуск MIUI 9 откладывается
  • Xiaomi отказалась от поддержки сразу нескольких смартфонов Redmi
  • MIUI 9 сравнили с прошивками Samsung и Huawei в тестах на скорость

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus