Раскрыты характеристики и дизайн Nokia 1 Plus

Nokia была одним из первых производителей, которые начали выпуск смартфонов на Android Go — первым таким смартфоном бренда стал Nokia 1. Похоже, теперь финская компания планирует обновить эту линейку и выпустить Nokia 1 Plus. Название довольно странное (звучит как Nokia OnePlus), но в целом это обычный бюджетный смартфон с соответствующими характеристиками.

Согласно ресурсу TigerMobiles, Nokia 1 Plus будет работать на Android 9 Pie «из коробки» и будет отличаться от предшественника улучшенными характеристиками.

Тот же источник сообщает, что экран новинки получит разрешение 480 x 960 пикселей, но размер самого дисплея не уточняется. Процессор здесь будет использоваться Mediatek MT6739WW — небольшой апгрейд по сравнению с Mediatek MT6737M в оригинальном Nokia 1. Оперативной памяти здесь будет 1 Гб, а вот емкость накопителя не уточняется.

О камере и аккумуляторе подробностей нет (хотя мы точно не советуем вам ожидать многого от камеры Nokia 1 Plus), зато у нас уже есть первый довольно простой рендер фронтальной панели устройства. Ожидается, что новинка получит разъем micro-USB и два слота под SIM-карты. Дата анонса и цена пока не раскрываются, но Nokia 1 вышел в продажу в феврале, поэтому есть смысл ждать релиза Nokia 1 Plus в следующем месяце — возможно, Nokia даже привезет новый бюджетник на MWC.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В интернет попали характеристики Nokia 2
  • Опубликован дизайн Nokia 7 Plus с безрамочным дисплеем
  • Acer Iconia B1: новый дизайн, характеристики и 3G на борту
  • Смартфон Nokia D1C будет стоить от $150
  • Раскрыты характеристики Honor Note 10

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus