Владельцы Google Pixel получают сообщение об ошибке при попытке включить камеру

Потрясающая камера является одной из ключевых причин покупки смартфонов Pixel, однако некоторые пользователи не могу наслаждаться своим новым смартфоном в полной мере. При попытке открыть камеру они видят уведомление об ошибке. Эту тему осветил аккаунт 9to5Google, после того, как увидел треды на Reddit и на форумах Google.

Отчеты о проблеме поступают от пользователей Pixel 3 и Pixel 3 XL. Причиной этой ошибки стали сторонние приложения, использующие камеру: Instagram или Snapchat. В результате появляется сообщение «не удается подключиться к камере». При попытке открыть приложение камеры, экран становится черным и появляется сообщение «драйвер камеры столкнулся с фатальной ошибкой».

Столкнувшиеся с проблемой пользователи пытались перезапустить устройство, однако проблема сохраняется и после включение, и даже после сброса до системных настроек. Похоже, что проблема вызвана ошибкой логики в операционной системе о том, какое приложение может использовать камеру и может ли она вообще работать. Некоторые пользователи сообщили, что фонарик тоже перестал работать.

Поддержка Google уже в курсе этой проблемы, разработчики готовят обновление. Результат общения с техподдержкой бывает разным. Как правило, тем, кто столкнулся с этой проблемой давно, предлагают замену; остальным же придется ждать обновление, которое исправляет этот баг.

Пока нет информации о том, когда это обновление выйдет, так что пользователям остается только ждать. Однако это далеко не первая проблема, с которой столкнулись пользователи нового флагмана от Google. Некоторые пользователи жаловались на странные гудящие звуки и мерцающий экран, так что множество устройств Pixel уже вернулись обратно к Google.

Надеемся, что обновление выйдет скоро и люди смогут пользоваться камерой. Тем не менее, после таких проблем стоит дважды подумать перед покупкой Pixel 3.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.7/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google признала ошибку, из-за которой пользоваться камерой Pixel 2 невозможно
  • Google исправляет проблемы с камерой Pixel и Pixel XL
  • Опубликованы рендеры и новые подробности о Google Pixel 3 и Pixel 3 XL
  • Обзор на Google Pixel 3 вышел еще до его анонса
  • Из-за нового бага в Pixel 3 со смартфонов пропадают сообщения

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus