Как будет выглядеть Material Design 2 в Android?

Google начала масштабный редизайн платформы Android еще в 2014 году. Новый стиль получил название Material Design и с момента анонса практически не менялся. Однако в интернете появляется всё больше слухов о грядущем релизе Material Design 2, который вновь изменит внешний облик Android.

Издание 9To5Google сообщает, что ключевым цветом переработанной Android станет белый, на фоне которого будут выделяться яркие иконки. Еще одной тенденцией станет переход от прямоугольных плашек к более сгругленным формам. В качестве примера Material Design 2 использовали рендеры обновленного Google Play.

Отметим, что сама Google пока ничего не говорила о существовании Material Design 2. Вполне возможно, что редизайн получит другое название — до анонса мы это не узнаем. Однако изменения общего стиля экосистемы Android заметно в первой бета-версии Android P и юбилейном обновлении десктопного Chrome. Также есть вероятность того, что Android P станет лишь переходным этапом в истории дизайна мобильной системы, а масштабные изменения нас ждут лишь в десятой версии, Android Q.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление YouTube 6.0.11 — Material Design и не только
  • Android 5.1 принесет изменения в Material Design
  • Следующие Google Glass будут выглядеть как обычные очки
  • Gmail будет поддерживать аккаунты Yahoo и Outlook
  • Google опровергла слияние Chrome OS и Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus