Стала известна дата релиза Android P

Google неожиданно объявила дату анонса Android P, причем сделала это не напрямую, а через целую серию квестов. Как это было с предыдущими версиями, презентация состоится в рамках ежегодной конференции для разработчиков Google I/O. Решив представленные загадки, пользователи смогли узнать не только дату презентации, но и предполагаемое кодовое название, которое скрывается за буквой P.

Начало положил твит аккаунта Google Developers. Сообщение, нетрудно догадаться, представляет собой двоичный код. Это на самом деле ссылка на google.com/io. За ней скрывается Google Street View с видом на офис разработчиков. На стене заметен календарь, выставленный на 5 августа (Национальный день сестры). На стене висит картина с сестрами Бронте, на столе лежит роман «Сестра Кэрри», а на экране телевизора — вулканический комплекс «Три сестры». Чтобы войти в дверь, нужно ответить на вопрос: «Где будет проходить в этом году Google I/O?» Ответ кроется, кроется, конечно, в  подсказках с сестрами. Речь идет о городе-побратиме (sister city) родины Google Маунтин-Вью — Ивата (Iwata).

Открыв дверь, попадаешь в зал для переговоров. Сразу в глаза бросается стоящий на столе ананасовый пирог (Pineapple cake). Вполне возможно, это и есть название следующей версии прошивки о Google.

Также в комнате была доска с серией цифр. Это финальная и самая трудная часть квеста. Чтобы разгадать шифр, потребовались совместные усилия сотни человек, которые работали над решением через Discord.

Результатом стали даты проведения конференции — 8-10 мая. Она пройдет в Маунтин-Вью, и в первый день будет анонсирована Android P. Чего ждать от следующих двух дней, пока неизвестно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.4/10 (12 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стала известна точная дата выхода Modern Combat 5
  • CES 2018: Стала известна дата анонса Samsung Galaxy S9
  • Раскрыта дата релиза Android O
  • Фотографии и дата релиза Sony Xperia Z1S появились в сети
  • Стала известна цена LG G Flex 2 в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus