В каких технологиях Android-смартфоны обходят iPhone?

Незадолго до анонса новых iPhone разработчик процессоров Qualcomm решил рассказать о том, какие технологии лучше развиты или раньше появились на Android, чем на «яблочных» гаджетах. С этой целью был составлен подробный список из различных функций с указанием девайса, в котором их употребили впервые. 

Интересно отметить, что Qualcomm, кажется, немного схитрила. Дело в том, что некоторым устройствам были приписаны технологии, которых у них вообще никогда не было. Затем Qualcomm обновила собственный пост, изменив список технологий, но к нему также есть немало вопросов.

В первоначальном списке ошибок, конечно же, было больше. Там было указано, что первым в мире двойную камеру презентовали HTC в флагмане One M7, что было совсем не так. Также изначально сканер радужной оболочки приписывался Galaxy S8 , а не Samsung Galaxy Note 7. Также первым безрамочником почему-то назвали Xiaomi Mi Mix, а не Sharp Aquos Crystal 2014 года.

В обновленном списке эти вещи были исправлены, зато Galaxy S8 почему-то окрестили смартфоном с двойной камерой.

Результат, в общем-то, ожидаем: давно известно, что большинство новых технологий сначала внедряется именно в Android-устройства. Но нельзя отрицать и тот факт, что те же технологии, но внедренные Apple, сразу же становятся более популярными и, как правило, лучше оптимизированными для нужд пользователя. Вспомним хотя бы легендарный iPhone 5s, после которого сканеры отпечатков пальцев стали повсеместными. Да, Apple не первой применила эту технологию в своем устройстве. Но именно она популяризовала ее и сделала удобной для использования. Можно много спорить про iOS и Android, но факт остается фактом: в плане внедрения новых технологий Android бессменный лидер.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung защитят смартфоны сканером радужной оболочки глаза
  • Смартфоны Sony получат Android O в числе первых
  • Samsung предлагает поменять iPhone на смартфон Galaxy
  • Sony Mobile готовит конкурента iPhone 5 и Galaxy S III
  • iPhone 6 против Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus