Xiaomi A1 будет работать на «чистой» Android

Смартфоны и планшеты китайской Xiaomi традиционно выпускаются на фирменной прошивке компании — MIUI. Однако, судя по последним утечкам, их новое устройство, смартфон A1, выйдет на стандартной Android без какой-либо дополнительной оболочки в рамках программы Android One, запущенной Google в 2014 году.

Неудивительно, если вы еще не слышали о Xiaomi A1. Этот смартфон совсем недавно обнаружили в базе данных индонезийского агентства POSTEL. Судя по характеристикам, это не что иное, как дополнительная версия недавно представленного Xiaomi Mi5X. Характеристики устройств идентичны, все различия заключаются в операционной системе. Как и Mi5X, Xiaomi A1 двухсимочный, оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и двойной камерой для создания качественных снимков.

Скорее всего, эта версия будет эксклюзивной для Индонезии: программа Android One предназначена, в первую очередь, на внедрение фирменных сервисов Google (как, например, Google Photos), которые недоступны в Китае. Это, впрочем, не означает, что смартфон невозможно будет приобрести за пределами Индонезии. Стоит отметить, что Xiaomi не впервые предлагает своим покупателям Android-устройства без собственного интерфейса: в прошлом году компания представила в США ТВ-приставку Mi Box, работающую на «чистой» Android TV.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Meizu Pro 5 будет работать на «чистой» Android?
  • Android Pay не будет работать на прошитых устройствах
  • Xiaomi будет производить процессоры для Nokia
  • Эштон Катчер будет работать над дизайном новых смартфонов Lenovo
  • Железный Человек будет работать с HTC?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus