Обзор двухсимочного смартфона с мощной камерой Prestigio Muze E3


Prestigio Muze E3 – это смартфон, который был выпущен на рынок в конце 2015 года, и в настоящее время в разделе смартфонов Aport.ru его средняя стоимость составляет менее 100 долларов. Первые пользователи сразу смогли оценить корпус из прочного пластика с классическими для смартфона формами, а также удобные размеры (74 х 148 х 8 мм) и вес (165 гр). В посвященном модели обзоре будут более детально представлены его достоинства и недостатки.

Преимущества смартфона:
- Неплохая камера со вспышкой и автофокусом;
- Батарея с хорошей емкостью;
- Качественный экран;
- Наличие 2 слотов для стандартных сим-карт;
-Современная версия Android с возможностью прямого удаления приложений;
- Наличие нескольких протоколов беспроводной связи;
- Хороший звук, в том числе при разговоре;
- Автоматическая блокировка экрана во время беседы во избежание случайных нажатий;
- Низкая стоимость.

Недостатки Muze E3:
- Отсутствие протокола 4G;
- Долгое ожидание распознания карты памяти после установки;
- Медленная работа камеры;
- Не все приложения успешно устанавливаются на карту памяти (при этом их можно инсталлировать во внутреннюю память);
- Отсутствие наушников и чехла в комплектации.


Рассматриваемый смартфон отличается хорошим набором функций, и его возможности делают его весьма конкурентоспособной моделью в среднем ценовом сегменте таких устройств. К главным достоинствам модели Muze E3 стоит отнести неплохое качество фотосъемки, длительную работу батареи и яркий экран с диагональю в 5,3″.

Чипсет и память
Модель Muze E3 оснащена четырехъядерным процессором MediaTek, мощность которого равна 1.3 Ггц, и он бесперебойно работает при запуске нескольких приложений, в том числе видео с высоким разрешением, игр и т.д. Проблемы, однако, появляются при включении игр в 3D-формате: смартфон может зависнуть в момент запуска, и приложение потребует перезагрузки. Видеопроцессор Mali-400 MP2 обеспечивает ускорение обработки данных.

Емкость собственной памяти Muze E3 составляет 8 Гб, устройство также поддерживает внешние карты microSD, максимальная емкость которых достигает 32 Гб. Оперативная память устройства имеет размер 1 Гб. Для того чтобы Muze E3 увидел карту, не нужно перезагружать его, однако приходится ждать некоторое время, пока устройство прочитает внешний носитель.

Автономная работа
Смартфон Muze E3 оснащен литиево-ионным аккумулятором с емкостью 2500 мАч, что позволяет устройству проработать до 250 часов в режиме ожидания и до 6 часов – непрерывного разговора по телефонной связи. Испытания показали, что при активном использовании интернета, камеры и музыки Muze E5 работает примерно сутки, а при умеренном применении заряд батареи расходуется до нуля за 2-3 дня. Гораздо быстрее разряжают устройство 3D-игры, а также просмотр видео в хорошем разрешении (720р). Так, при запуске игр полный разряд случается уже через 5,5 часов, а при включении кинофильмов – спустя 7 часов.

Камера
Основная камера Muze E3 способна делать фотоснимки с разрешением 13 Мп. Получившиеся фотоснимки достаточно четкие, но в определенных условиях им недостает контрастности. Работа камеры достаточно медленная, в особенности если настраивать дополнительные опции. Устройство оснащено светодиодной вспышкой, которая позволяет вести съемку в сумерках.


Главная камера имеет опции автофокуса, панорамного режима съемки, режимы HDR, распознания лиц, а также зум. Разрешение фронтальной камеры Prestigio Muze E3 – 5 Мп; вспышка есть и у нее, а вот автофокус отсутствует.

Дисплей
Жидкокристаллический (IPS) экран Muze E3 с защитой стекла Gorilla Glass имеет диагональ 5,3 дюйма, при этом его разрешение равно 1280 на 720. При солнечном свете дисплей смартфона не создает ярких бликов. Сенсор дисплея имеет высокую чувствительность. Контрастность экрана необходимо регулировать, поскольку изначальные настройки обеспечивают блеклую картинку.

Связь
Устройство поддерживает стандартные протоколы связи 2G: GSM 900/1800/1900, а также сети 3G. Помимо этого, смартфон имеет модули WiFi, USB и Bluetooth 4.0, что позволяет передавать файлы различными способами и подключаться к интернету по беспроводной связи. В новинке Prestigio Muze E3 имеется два слота для сим-карт, которые работают параллельно в режиме ожидания.


Также устройство поддерживает GPS-навигацию, благодаря которой работа с картами производится в активном режиме. Работа GPS достаточно устойчива, однако приложения с картами при запуске могут самопроизвольно перезапускаться или тормозить.

Звук
Модель Muze E3 поддерживает формат MP3, и при проигрывании музыки можно отметить, что хрипов не издают ни встроенные динамики, ни наушники. В новом Muze E3 есть функции диктофона, а также FM-радиоприемника. Диктофонная запись производится как во внутреннюю память, так и на карту памяти, готовые файлы можно переименовывать непосредственно на смартфоне. Новинка имеет классический 3,5 мм разъем для подключения наушников.

Операционная система
На новинку установлена система Android 5.0 (версия Lollipop) с характерным интерфейсом и фирменными приложениями, в том числе программами Google Play, Google Talk и т.д. Главные приложения вынесены на рабочий стол, их порядок можно изменять, а также удалять и ставить новые. ОС позволяет устанавливать фирменные темы и обложки, чтобы сделать дизайн меню более удобным и подходящим под индивидуальные запросы, однако их набор изначально не особенно велик.

Выводы о Prestigio Muze E3
Новинка Muze E3 представляет собой устройство, которое можно отнести к бюджетному сегменту смартфонов, но при этом отличающееся характеристиками выше среднего и неплохим качеством сборки.


Обзор аппарата показал довольно шуструю работу, однако без сбоев не обошлось. Порадовало качество экрана и снимков, хотя недостаточная контрастность и медленная работа не делают чести камере. Таким образом, Prestigio Muze E3 является одной из бюджетных моделей смартфонов, которые хорошо проявляют себя для своей цены, но вряд ли смогут конкурировать с представителями известных марок, которые стоят на пару тысяч дороже, но имеют улучшенные характеристики и качество.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • OPPO N1 — смартфон с мощной вращающейся камерой
  • Sony представила Xperia C4 с мощной фронтальной камерой
  • Предварительный обзор смартфона Samsung Galaxy S IV Mini
  • Обзор смартфона Turbo X Dream с экраном 5.5 дюйма
  • Краткий обзор тончайшего смартфона Oppo R5

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus