Системное приложение Sony взломали хакеры из HeArT HaCkEr Group

Сервис Sony Backup & Restore подвергся серьёзной хакерской атаке. Команда взломщиков HeArT HaCkEr Group изменила приложение и выложила его в Google Play, причём сделала это более чем демонстративно. Как известно, сервис входит в перечень стандартных для всех устройств японской компании, поэтому удалить его с устройства не представляется возможным.

Преступники не скрывали факт взлома: как видно на скриншотах, они горделиво написали, что совершить взлом удалось HeArT HaCkEr Group, в графе «разработчик» указано имя взломщика, а в контактных данных — его электронная почта. Кроме того, в описании присутствуют опечатки, а каждое слово последнего абзаца (кроме предлогов) и вовсе написано с заглавной буквы.

Разумеется, пользователи немедленно заметили подмену и сообщили в техподдержку Sony. Компания отреагировала незамедлительно: напомнила о том, что ставит безопасность пользователей превыше всего, и удалила приложение из магазина. Японцы обещают, что проблема будет решена со всей возможной скоростью, и уже скоро в Google Play вернётся корректная версия Backup & Restore.

Напомним, что сервис отвечает за резервное копирование и восстановление данных, и атака взломщиков могла бы быть потенциально опасной. Однако, учитывая то, насколько открыто действовали преступники, более чем вероятно, что этот взлом — лишь демонстрация возможностей хакеров и их желание заявить о своём существовании.

Сроки возвращения системного приложения в Google Play пока не уточняются.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xperia Transfer — приложение для перехода на смартфоны Sony
  • Google купила приложение Word Lens для мгновенных переводов
  • Yota представляет приложение «Play: фильмы»
  • GalleryNext: приложение для работы с изображениями от CyanogenMod
  • Cтоковое приложение Google Camera доступно в Play Store

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus