Лучшие Android приложения для активных путешественников

Рюкзак готов, билеты перепроверены, маршруты утверждены. Вы готовы к путешествию. Долой серость и обыденность. Здравствуй, дорога, новые города, и куча впечатлений. Вы точно ничего не забыли? Ах, да! Смартфон. Но, запомните, что смартфон без пары-тройки проверенных приложений окажется совсем ненужной безделушкой. Итак, в этом обзоре мы поговорим о приложениях, которые здорово облегчат жизнь активным туристам и путешественникам, и совсем не помогут отдыхающим, проводящим 95% времени на отдыхе у бара и бассейна при отеле.

TripAdvisor

Да, кому нужны все эти отзывы, скажете вы! Да, иногда совсем не нужны. Но, давайте не путать отзывы туристов про отели, и отзывы о кафе, ресторанах, забегаловках, “наливайках”, а также зоопарках, парках отдыха, ботанических садах, театрах, кино и т.д. Tripadvisor вездесущ. И отзывы там — это не только “фу, я была по всему миру…не идите в этот ресторан”, а весьма содержательные обзоры с объективными оценками и фото. Вот что вы будете делать, когда на месте любимой кафешки в Вене расположился банк или какая-нибудь городская управа? С TripAdvisor легкой найти такую же! С таким же вкусным кофе и хипстерскими фото на стенах.

С TripAdvisor вы не только найдете лучшие заведения и достопримечательности, а реально обнаружите уникальные заведения! Ну, вот как с помощью Google Maps найти ресторан во Франкфурте с самой немецкой кухней? А где в Мюнхене выпить пива? Да так, чтобы потом сказать, что вы были в самом знаменитом “пивняке”, где в свое время Гитлер речи на столах произносил?

Клиент TripAdvisor для Android — программа простейшая и очень удобная в использовании. Разработчики, словно, держали в голове типичную ситуацию, при которой будут пользоваться приложением — турист одной рукой держит смартфон, опустив глаза на экран и бодро шагая к месту назначения. Минимум нажатий кнопок и 3-этажных меню.

Скачать TripAdvisor для Android >>>

SkyScanner

И хоть tripAdvisor умеет искать удобные перелеты и стыковки, все же — это не сильная сторона приложения. А вот SkyScanner действительно поможет вам сэкономить на перелетах. SkyScanner — один из самых популярных поисковиков авиарейсов в мире! Да, может быть во время самого путешествия приложение окажется бесполезным, но вот на стадии планирования — без него никуда. Хотя, всякое бывает. А вдруг нужно срочно найти билет с Парижа не домой в Архангельск, а в Амстердам, например?

SkyScanner дружит с лоу-костами, то есть если вам действительно нужно найти недорогой перелет, а не шикарное путешествие за 2-3 тыс у.е. в одну сторону, то смело “забивайте” исходные данные в поиск. Тут и недорогой Таиланд, и очень скромная Шри-Ланка. Ну, и Гоа, куда ж, без него. Всевозможные авиакомпании, рейсы, стыковки и ожидания. О Европе и говорить нечего. Просто море дешевых билетов в Германию, Италию, Францию, Польшу.

SkyScanner — просто находка для самостоятельных и активных туристов, не желающих переплачивать неизвестно за что.

Скачать SkyScanner для Android >>>

Gate Guru

Кто из нас не застревал в аэропорту на 5-10 часов? Это как минимум. Бывает и больше! Классические развлечения в аэропортах — это WiFi и кафешки с дорогущим пивом. Так вот, это не единственные варианты, как провести время в аэропортах. Вот, вы, например, знали, что в аэропорту Сан-Франциско есть комната для йоги? А в Чикаго прямо в аэропорту можно насладиться вкуснейшими сандвичами (обычно еда в аэропортах не самая вкусная).

GateGuru поможет вам скоротать время с пользой для себя. Отличное приложения для часто путешествующих.

Скачать Gate Guru для Android >>>

Facebook

Тут практически без комментариев. Ну, где еще вы будете постить фото себя на фоне только что съеденной кобры (вдруг, окажетесь во Вьетнаме, не откажите себе в таком удовольствии), в надежде собрать сотни лайков и комментариев? Где еще вы поменяете статус в формате “In {город вашего пребывания}”? А как же гео-теггинг? Пусть все знают, что фото на фоне Эйфелевой башни было сделано именно в Париже.

Facebook у вас, скорее всего, установлен. Но, лишний раз не помешает напомнить.

Скачать Facebook для Android >>>

Osmand+

Без навигации нынче никуда. Ну, правда, не ходить же с бумажными картами по городу и не спрашивать прохожих, как пройти в библиотеку? GPS выручает. Но, сам по себе GPS бесполезен. Нужно соответствующее ПО. Встроенные “гугл карты” хороши, но что делать, когда о стабильном соединении приходится только мечтать? Да, кусочки карт доступны в режиме оффлайн, но это не выход. А выход — это Osmand+. Уж очень нам понравилось это приложение. Главный его плюс -оно бесплатное. Есть и платная версия, но бесплатный вариант не очень уж и урезан. Установили, загрузили карты и наслаждайтесь. “Опенсорс” рулит!

Osmand+ обладает минималистическим интерфейсом и дизайном. Все есть, и ничего лишнего. Информативные карты и навигация. Поиск достопримечательностей в зависимости от вашего актуального местоположения. Дневной и ночной режимы. В общем, все, что вы ожидаете от первоклассного навигационного ПО.

Скачать Osmand+ для Android >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • TOP-10 приложений для путешественников
  • Без проводов — приложения для управления Android-устройством с ПК
  • Как Nokia портирует Windows Phone приложения на Android
  • Обзор офисного приложения Smart Office 2
  • Bogr – лучшие цитаты рунета

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus