
Очередная рабочая неделя подошла к концу, а это значит, что мы снова приветствуем вас в нашем обзоре главных событий в мире Android. Как всегда подведем итоги последних семи дней и расскажем все самое интересное и важное. Поехали!
Asus анонсировала PadFone Mini
Главным событием из новинок железа в мире Android стал анонс традиционного для компании Asus продукта PadFone. Компания подхватила тренд уменьшения устройств и сделала устройство-матрешку меньше.
За счет уменьшения габаритов, гнездо для подключения смартфона на док-станции изменило ориентацию на вертикальную. Принцип работы при этом остался неизменным. Главным устройством является смартфон, а док-станция в качестве планшета начинает работать только при подключении смартфона.
Смартфон получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей. Аппаратно устройство работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8226 с частотой 1,4 ГГц, 1 гигабайте оперативной и 16 гигабайтах внутренней памяти. Последний ресурс можно увеличить посредством использования карт памяти стандарта MicroSD.
При этом смартфон получил аккумулятор емкостью 1 500 мАч. Общее время работы «матрешки» увеличивается за счет дополнительного аккумулятора на док-станции емкостью 2 200 мАч. Планшет также оснащен 7-дюймовым дисплеем с HD разрешением.
Устройство анонсировано по цене 405 долларов США. В ближайшее время релиз устройства состоится на Азиатских рынках. Когда PadFone Mini дойдет до России, пока что неизвестно.
LG и Sony анонсировали устройства с «чистой» прошивкой Android
В этот же день компании LG и Sony анонсировали уже существующие модели своих устройств, но с оригинальной операционной системой Android 4.4 KitKat. Устройства войдут в так называемую линейку Google Play Edition.
LG модернизировала сÐ



