Официально обо всех нововведениях Android 4.2

Google решила не менять название новой версии ОС Android, она также как версия 4.1 будет называться Jelly Bean. Хоть ранее и ходили слухи что версия 4.2 будет называться Key Lime Pie. В пресс-релизе говорится что Android 4.2 это «новый вкус Jelly Bean».

Google обещает что с релизом 4.2 ОС Android выходит на совершенно новый уровень скорости и удобства работы. Основные нововведения: режим «Фото Сфера», «умная» клавиатура с возможностью ввода текста жестами, поддержка нескольких профилей на одном устройстве, «беспроводной дисплей», функция Daydream, улучшенные уведомления и виджеты.

Теперь расскажем обо всем подробнее.

Фото Сфера (Photo Sphere)

Фото сфера это новый режим камеры который позволяет делать сферические панорамы. Сразу после съемке панораму можно будет загрузить в социальную сеть Google+ или добавить на карты Google. Но такие панорамы можно было делать и ранее, используя ПО сторонних разработчиков. Здесь можно посмотреть какие результаты получаются с помощью новой функции. На некоторых панорамах видно что склеены они не идеально.

Ошибка в склейке панорам в режиме «Фото сфера»

Новая улучшенная клавиатура

Набор текста никогда еще не был таким простым, теперь можно просто проводить пальцем по буквам которые вы хотите ввести. Для ввода пробела просто поднимите палец от клавиатуры. Клавиатура может подсказывать вам следующее слово и вы сможете просто выбрать его не набирая.

Словари Android стали еще более точными и актуальными. Также улучшилось распознавание текста введенного голосом: теперь для этого не нужно обязательное соединение с сетью Интернет.

Профили пользователей

Данная возможность будет доступна только на планшетах. Вы сможете использовать несколько профилей на одном устройстве — у каждого будут свои рабочие столы, заставки, виджеты, документы и приложения. Одно и тоже приложение будет иметь разные данные в разных профилях, это может быть полезно при прохождении одной игры разными членами семьи. Переключение между пользователями простая и быстрая процедура.

«Расшаривание» изображения на HD телевизоры

Чтобы вы ни смотрели на своем устройстве, фильм или ролик на YouTube, теперь легко перенести изображение на большой экран Вашего телевизора, благодаря беспроводному адаптеру.

Daydream

Функция Daydream позволит вашему устройству отображать полезную информацию даже в режиме ожидания или зарядки на док-станции, например фотографии из ваших фотоальбомов, последние новости и многое другое.

Активные уведомления

В Android всегда была развитая система уведомлений о событиях, будь то событие в календаре или новый «лайк» вашей фотографии в Instagram. Просто проведите пальцем вниз от верхней части экрана и вы увидите все уведомления в одном месте. Но теперь вы можете предпринять какие-либо действия прямо из панели уведомлений. Опаздываете на встречу, отправьте всем участникам СМС одним жестом.

Обновление Google Now

Google Now покажет вам необходимую информацию, даже раньше чем вы ее попросите. Теперь ваш смартфон сможет вам рассказать о погоде, прежде чем вы выйдете из дома, сообщит когда прибудет следующий поезд, когда вы стоите на платформе. Вы сможете увидеть фотографии интересных мест, находящихся рядом с вами в текущий момент или расписание фильмов, проходя мимо кинотеатра.

Скорость и автономность

Новая версия Android вышла на новый уровень по скорости работы. Перемещения между экранами и переключение между приложениями теперь происходят словно перелистывание страниц книги, плавно и без намека на какие-либо торможения. Также Android 4.2 более четко регулирует частоту процессора, которая необходима для выполнения текущих задач, а также выключает экран в то время когда он вам не нужен, тем самым повышая время автономной работы.

Передача фото и видео через NFC

Благодаря функции Android Beam и Jelly Bean вы сможете легко передавать друзьям свои фото и видео, контакты и интересные ссылки в сети Интернет. Все что вам нужно сделать, это поднести друг к другу два устройства с поддержкой NFC.

Улучшенные виджеты и персонализация

Персонализировать свой рабочий стол никогда еще не было так просто, виджеты теперь автоматически перемещаются и меняют свой размер, подстраиваясь под ваши нужды.

В самое ближайшее время мы обязательно рассмотрим все новые «фишки» Android 4.2 подробнее.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus
  • Официально о Nexus 4: цена от $299
  • Android 4.2 получит название Key Lime Pie
  • Утечка фото руководства пользователя для планшета Nexus 10
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (06.08 — 12.08)

  • Both comments and pings are currently closed.

    3 комментариев “Официально обо всех нововведениях Android 4.2”

    1. Т.е. презентацию не перенесли а отменили и все сообщили так?

      VN:F [1.9.18_1163]
    2. Да, вот так внезапно получилось..

      VN:F [1.9.18_1163]
    3. Все таки решили поберечь начальные буквы новых версий для последующих прошивок :)

      VN:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus