Телефон сам воспроизводит вибрацию, музыку

0 интерисует 0 не интерисует

Смартфон Meizu M3 Note в какой то момент начал сам вибрировать с короткими промежутками, после перезагрузки вибрация не продолжалась, но возникала иногда в течении дня короткими фрагментами. В какой то момент заиграла музыка, хотя на телефоне ничего не было включено (было один раз, так же пропало после перезагрузки). Так же подозрение на быстрое засорение внутренней памяти (первый раз за все время появилось уведомление про малый остаток памяти как раз после вибрации и музыки).

Проверка на вирусы тремя разными антивирусами нашла рекламу в одном из предустановленных приложений (TouchPal, высвечивало при проверке и раньше, проблем не вызывало), а также угрозу "Apptrack.c" (системное приложение Видео, нашел только ESET). 

Что могло вызвать проблему, вирусы ли это?

Из подозрений что могло вызвать проблему - установленное из Hot Apps(аналог google play, установлен еще с магазина) Pokemon Go, но даже при его удалении с очисткой проблема осталась. Так же не устанавливались обновления ПО (от Flyme).

спросил 04 Янв, 18 от аноним в категории Телефоны на Android

1 Ответ

0 интерисует 0 не интерисует
Пробуйте сохранить всю нужную информацию на компьютер и выполните сброс настроек до заводских. Если проблема не решится, тогда придется выполнить перепрошивку.
ответил 04 Янв, 18 от gresaggr () (496,040 баллов)

Мы Вам помогли? Помогите своим друзьям и нам!(?) Поделитесь ответом:

Похожие вопросы

0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
спросил 15 Март, 20 от аноним в категории Телефоны на Android
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
спросил 11 Окт, 22 от аноним в категории Общие вопросы
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ
0 интерисует 0 не интерисует
1 ответ


...