Перейти к содержимому


Фотография

CAT S30 Android 5.1 как починить зависание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Samurai69

Samurai69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Caterpillar S30

Отправлено 07 July 2016 - 16:17

Всем доброго дня.
Имеем:
Caterpillar S30, на базе Android 5.1
проц qualcomm msm8909
ядро 3.10.49-g0c9fbf1
rdadmin@vBuild1LT32 #1
сборка LTE_D0201121.0_S30_0.17.3

Симпомы: Работает кода хочет и когда хочет сдыхает, что помогает только хардрезет.
Снос родного лоллипопа отсрочил повторение симптомов на пару месяцев, но все теперь верулось обратно. 

Нахожусь в дикой стране посреди азии, и "мастерских" тут не будет еще лет 15.

Посему вопросы:
Как отдиагностировать где именно проблема?
Можно ли как-то посмотреть логи где все отваливается?
Приму любые советы с благодарностью, если скажете где и на какую тему искать.
Я не Андроид программист, но довольно неплохие познания в софте и принципе работы железа и программ имею. 

Наставьте на путь истинный, пожалуйста.

Прикрепленные изображения

  • cat_s30_2.jpg


Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 18:42

Добрый день.

Если это проблема программного рода, то можно попробовать прошить ваше устройство. Прошивку на не сильно распространенные модели телефонов лучше заказывать у вашего продавца/поставщика.

Если же это не поможет, то скорее всего это аппаратная неисправность и в таком случае для более точной диагностики рекомендуем обратиться в сервис.



#3 Samurai69

Samurai69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Caterpillar S30

Отправлено 08 July 2016 - 07:21

Добрый день.

Если это проблема программного рода, то можно попробовать прошить ваше устройство. Прошивку на не сильно распространенные модели телефонов лучше заказывать у вашего продавца/поставщика.

Если же это не поможет, то скорее всего это аппаратная неисправность и в таком случае для более точной диагностики рекомендуем обратиться в сервис.

Благодарю, был бы я в Москве, так бы и поступил, но поскольку моя командировка продлится еще минимум пол-года, а ближайший сервис от Камбоджи в Новой Зеландии, Австралии и Гонг-Конге, для меня не вариант.

Есть ли способ запустить запись логов на андроид устройствах? На этом телефоне легко запустить режим разработчика, но где что искать не очень знаю. Я имел опыт работы с линукс системами, что в определенной мере имеет корелляцию с Андроид.
Я хочу отловить процесс, который приводит к переполнению памяти (мое подозрение), или вводит в бесконечный цикл и сжирает все ресурсы. Такой процесс, если он не критичен можно отключить или обойти, как я понимаю.

Буду признателен, если ткнете носом в статью о структуре Андроид системы и куда она может писать отчеты о запущенных процессах и о том, что привело к зависанию.

На данный момент я произвел возврат к заводским настройкам, не устанавливал Скайп и Мессенджер фейсбука (методом тыка понял, что они имеют отношение к висяку), а таже заменил штатные звонилку, и скринлок Лоллипопа на CM Locker и Thruecaller. Пока телефон работает стабильно, но ожидание его вывешивания в самый неудобный момнт, немного напрягает.

При этом в общем железом я доволен. Надеюсь что беда все же не хардварая (типа битого сектора в памяти). В любом случае, если есть более-менее универсальные методы диагностики, я был бы рад о них услышать. Гугл внятного ничего не выдает, кроме услуг сервисов.



#4 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 10:27

В Маркете достаточно много приложений, для работы с логами системы: 

https://play.google....m.tortel.syslog

https://play.google....id.logcollector

https://play.google....org.jtb.alogcat

https://play.google....ils?id=scd.lcex

и т.п.



#5 kambofrtz

kambofrtz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 July 2016 - 10:13

Попробуй удалить обновления Swype потом заблокировать(disable) его в настройках приложения, у меня тоже была такая проблема


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных