Перейти к содержимому


Фотография

Как будто чужой рабочий стол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Solton

Solton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 19:11

Lenovo K30-W пришёл из Китая с русской прошивкой. Две недели пользовался - всё ок. Сегодня оттуда же пришёл внешний аккумулятор. Подключил к нему смартфон - он начал вибрировать, сбились обои. При попытке назначить прежние обои на экране появилось что-то похожее на образ чужого телефона: иконки неизвестных мне приложений - всё на китайском, и виджет, какого у меня не было, с датой 2013 год. Реально, как будто чужой рабочий стол!!! Нажал несколько раз кнопку "назад" - появился мой рабочий стол. Со второй попытки обои назначились нормально, теперь всё в порядке. Зарядился нормально. При следующем подключении  всё в норме.

Вопрос: что это было?  :blink: 

Возможно, не в банке дело, а просто совпало, но всё равно хочется знать, что это за чудеса?



Форуматор

Форуматор
  • Форуматоры

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

#2 gresaggr

gresaggr

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5594 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 20:28

Скорее всего при извлечении АКБ произошел сбой программного обеспечения и телефон вернулся к настройкам по умолчанию, а потом подгрузил новую оболочку к которой вы привыкли.



#3 Solton

Solton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 21:36

gresaggr, спасибо за ответ.  Если не трудно, объясните подробнее. Что значит подгрузил оболочку? Это мой первый андроид, и я не совсем понимаю, чем ОС смартфона отличается от той же винды на компьютере. 

Я не раз сбрасывал настройки к заводским (имеется ввиду та прошивка, которые китайцы специально для русских туда засунули: русско-англо-китайский интерфейс)))  И после сброса настроек я не видел того чуда, о которм писал. Или Вы хотите сказать, что на моём телефоне хранится две прошивки? Или две ОСи? Или чего я не понимаю? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных