Xiaomi Mix 4 представлен официально

Спустя почти три года после релиза Mi Mix 3 наконец-то представлен его наследник, и это грандиозный шаг вперед. Xiaomi показала Mix 4 — первое устройство бренда с камерой под дисплеем (или камерой под панелью, как ее называет Xiaomi) и, возможно, самое заметное обновление в серии.

Под изогнутым 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем скрывается 20-Мп селфи-камера (пиксели размером 1,6 мкм при применении связки пикселей 4-в-1), оставляя экран без каких-либо отверстий и выемок. Это потребовало совершенно нового типа гибкого дисплея, чтобы максимизировать прозрачность и, в свою очередь, свет, достигающий сенсора селфи-камеры.

Xiaomi использовала новую компоновку пикселей в виде микро-ромбов в сочетании с улучшенными алгоритмами, которые обеспечивают минимальное преломление света. Область над камерой имеет плотность 400 пикселей на дюйм, поэтому даже самый крошечный текст остается отлично читаемым. Вся панель защищена стеклом Gorilla Glass Victus, имеет частоту обновления 120 Гц и разрешение FHD+.

Mix 4 получил керамический корпус и выпускается в белом, черном и сером цветах. За настройку стереодинамиков отвечала компания Harman / Kardon, которая регулярно сотрудничает с Xiaomi для флагманской серии Mi.

Не менее впечатляет и основная камера с 1/1,33-дюймовым 108-Мп датчиком ISOCELL HMX с оптической стабилизацией изображения. К нему присоединяется  перископический модуль на 8 МП с 5-кратным оптическим зумом и OIS. Завершает тройку сверхширокий объектив на 13 Мп. Xiaomi также использовала новейший чипсет Snapdragon 888+ в паре с 8/12 ГБ оперативной и 128/512 ГБ встроенной памяти.

Батарея емкостью 4500 мАч поддерживает молниеносную проводную зарядку мощностью 120 Вт, с которой аккумулятор заряжается всего за 15 минут в турбо-режиме (или за 21 минуту в обычном), а также беспроводную зарядку 50 Вт, с которой аккумулятор полностью восполнится за 28 минут.

Еще одна ключевая особенность — добавление сверхширокополосной связи (UWB), которая позволяет получать точные данные о местоположении и управлять умными устройствами неподалеку.

Стоимость Mix 4 начинается от 4999 юаней ($770) и доходит до 6299 юаней ($970) за модель с 12/512 ГБ памяти. Первые продажи в Китае запланированы на 16 августа, подробностей о международном релизе пока нет.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Флагманский Xiaomi Mi 11 представлен официально
  • Смарт-браслет Xiaomi Mi Band 6 представлен официально
  • Топовый Xiaomi Mi 10 Ultra представлен официально
  • Бюджетный Xiaomi Redmi 9 Power представлен официально
  • Xiaomi Mi A3 представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus