Samsung представила Galaxy Z Fold3 с защитой от влаги IPX8 и поддержкой S Pen

Как и ожидалось, Samsung показала новый складной флагман Galaxy Z Fold3 на презентации Unpacked. Устройство получило улучшения большинства характеристик и пару новых функций, которых не хватало предыдущим поколениям.

Galaxy Z Fold3 получил 7,6-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED 2X с адаптивной частотой обновления 120 Гц, но теперь селфи-камера находится под дисплеем, а не в отверстии в экране — это первый смартфон Samsung с такой системой.

Эта камера имеет разрешение всего 4 Мп, но также имеет большие пиксели 2,0 мкм и диафрагму f/1,8. Ее предполагается использовать для видеозвонков, так как вы получаете еще одну 10-Мп селфи-камеру f/2.2 в отверстии на экране крышки — плюс, конечно же, селфи также можно делать с помощью основной камеры на Fold3. Внешний экран сохранил диагональ 6,2 дюйма и защиту Gorilla Glass Victus, но теперь также поддерживает частоту обновления 120 Гц.

За производительность отвечает 5-нм чипсет Snapdragon 888 с поддержкой mmWave 5G. Он дополнен 12 ГБ оперативной памяти и быстрым накопителем UFS 3.1. Это должно обеспечить бесперебойную работу ОС Android 11 с интерфейсом One UI.

К сожалению, Z Fold3 имеет практически ту же камеру, что и предыдущая модель. И хотя основной блок на 12 Мп с объективом f/1.8 и размером сенсора 1/1,76 дюйма (пиксели 1,8 мкм) неплох, сверхширокий блок на 12 Мп f/2.2 с пикселями 1,12 мкм и особенно телеобъектив 12 Мп f/2.4, обеспечивающий лишь 2-кратный зум, кажутся совершенно устаревшими. Для справки, такой же телевик был у Galaxy Note9, который вышел в 2018 году.

Основная камера поддерживает Dual Pixel AF и OIS, телеобъектив тожеполучил OIS. К сожалению, слухи об автофокусе сверхширокой камеры оказались неверными. Также радует, что теперь вся задняя панель покрыта стеклом Gorilla Glass Victus.

Конструкция Z Fold3, несомненно, является самым большим достижением Samsung. Компания использовала здесь алюминиевую раму Armor, которая должна быть более прочной, чем любая другая, произведенная компанией. Защитная панель над внутренним дисплеем также была усилена и теперь может выдерживать большее количество сгибаний.

Samsung также удалось сделать Z Fold3 немного более компактным по сравнению с предшественником. Вес также был немного уменьшен, но он все равно весит 271 г, что делает его совсем не легким смартфоном. Емкость аккумулятора снижена до 4400 мАч (с 4500 мАч на Fold2), а зарядка по-прежнему достигает 25 Вт по проводу, 11 Вт беспроводным способом и 4,5 Вт при использовании обратной беспроводной зарядки.

Возможно, самое серьезное изменение, которое получил Fold3, — это поддержка S Pen, причем поддерживаются S Pen Pro и новый S Pen Fold Edition — эксклюзивный аксессуар, созданным специально для нужд Z Fold3. Он немного меньше, чем S Pen Pro, и в нем отсутствует Bluetooth. Как и в случае с Galaxy S21 Ultra, Fold3 не имеет слота для S Pen, поэтому вместе со стилусом придется купить и специальный чехол.

Samsung также улучшила многозадачность Galaxy Fold3. Пользовательский интерфейс был доработан, поэтому стало проще разделить экран между несколькими приложениями и взаимодействовать с ними. Также есть мини-меню для быстрого переключения приложений без использования кнопок или жестов.

Galaxy Z Fold3 будет доступен в трех разных цветах: Phantom Black, Phantom Green и Phantom Silver. Он поставляется в версиях с 256 ГБ и 512 ГБ памяти, а стартовая цена в Европе составляет 1799 евро или 1599 фунтов стерлингов. Предварительные заказы уже открыты, продажи начнутся 27 августа. Для сравнения: эти стартовые цены на 150 евро / 200 фунтов стерлингов ниже, чем стоимость Galaxy Fold2 при запуске.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 показались на первых качественных рендерах
  • В сети появились качественные рендеры Galaxy Z Fold3
  • Раскрыты цены неанонсированных Samsung Galaxy Z Fold3 и Z Flip3
  • Sony выпустит несколько недорогих смартфонов с защитой от влаги
  • Порт micro USB в Samsung Galaxy S7 защищен от влаги

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus