LG планирует отказаться от выпуска смартфонов

LG представила складной смартфон на выставке CES 2021, что явно указывает на то, что у компании еще не закончились отличные идеи для своего бизнеса по производству смартфонов. В конце года LG также опровергла слухи о выходе из бизнеса смартфонов, заявив, что эти предположения являются «полностью ложными и беспочвенными».

Однако теперь генеральный директор компании отправил служебную записку, намекая, что в работе мобильного подразделения произойдут серьезные изменения.

Квон Бонг Сок, генеральный директор корейской компании, сказал, что «независимо от каких-либо изменений, рабочие места будут сохранены, поэтому не о чем беспокоиться». Он объяснил, что рынок становится все более и более конкурентным, и что «LG пора сделать непростой выбор». Он также добавил, что компания рассматривает все возможные меры, включая продажу, вывод и сокращение бизнеса смартфонов.

Подразделение мобильных устройств вышло в убыток в размере 5 триллионов корейских вон (около 4,5 миллиардов долларов) за последние пять лет, в то время как другие подразделения демонстрировали солидные финансовые результаты и били рекорд за рекордом.

По данным Counterpoint, в третьем квартале 2020 года LG поставила только 6,5 млн телефонов по сравнению с 7,2 млн годом ранее, что составляет 2% доли мирового рынка. Но хотя продажи невелики, компания представила множество инновационных продуктов, поэтому компания может не выйдет из игры полностью и развивать эти идеи.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.1/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nokia ищет партнера для выпуска смартфонов
  • OnePlus запустит новую линейку смартфонов с 5G в начале 2019
  • В этом квартале Samsung планирует продать 35 миллионов Galaxy S5
  • Sharp планирует производство экранов с плотностью пикселей 600 ppi
  • HTC готовится покинуть рынок смартфонов?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus