Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку в мире

Она заряжает смартфон на 4 000 мАч с 0 до 10% всего за 75 секунд.

У Xiaomi уже есть в продаже беспроводное зарядное устройство, которое предлагает быструю зарядку 55 Вт, но, видимо, этого недостаточно. Компания анонсировала быстрое беспроводное зарядное устройство мощностью 80 Вт, которое может зарядить аккумулятор на 4 000 мАч за 19 минут.

Вице-президент компании опубликовал видео процесса быстрой зарядки, показав, что новое зарядное устройство очень похоже на текущее. Он также заявил, что новое зарядное устройство бьет мировые рекорды, поскольку оно в два раза быстрее следующего в линейке (это беспроводная подставка Huawei SuperCharge мощностью 40 Вт).

Быстрое зарядное устройство на 55 Вт было представлено в августе вместе с Mi 10 Ultra — флагманским смартфоном, который поддерживает мощность зарядки 50 Вт, и его батарея емкостью 4500 мАч заряжается с 0 до 100% за 26 минут.

Xiaomi разработала «более эффективную архитектуру беспроводной зарядки» со специальным чипом и независимой системой катушек, чтобы обеспечить невероятную скорость 80 Вт. В смартфоне также есть многополюсные разъемы MTW, две батареи серии 6C и некоторые программные ускорения. Даже после 800 полных зарядок на такой скорости емкость аккумулятора останется на уровне 90% от первоначальной.

Надеемся, что эта технология появится в следующем флагмане линейки, которым может стать Mi 11 Pro, который ожидается в первые месяцы 2021 года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.2/10 (12 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei создала самую быструю зарядку в мире
  • Samsung готовит беспроводную зарядку к середине 2014 года
  • Лэй Цзюнь: Беспроводная зарядка Xiaomi стала лучше, а цена осталась прежней
  • Xiaomi выпустит первый в мире смартфон с камерой на 144 Мп
  • Xiaomi стала третьим в мире производителем смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus