Microsoft назвала цену и дату выхода Surface Duo. Предзаказы уже открыты

Microsoft наконец-то раскрыла данные о ценах и дате выхода своего складного смартфона Surface Duo. Мы также наконец получили полный список характеристик.

Новинка получила два 5,6-дюймовых OLED-дисплея FHD+ с соотношением сторон 4:3, прошлогодний процессор Snapdragon 855 и аккумулятор емкостью 3 577 мАч.

Также есть одна 11-мегапиксельная камера, которая находится в верхней части правого дисплея рядом со светодиодной вспышкой. Как утверждает Microsoft, она обеспечивает 7-кратный зум, (полностью цифровой, разумеется). Камера также способна записывать видео 4K со скоростью до 60 кадров в секунду и получила электронный стабилизатор.

Ключевым преимуществом Surface Duo является его многозадачность на базе Android 10 и настраиваемый интерфейс, который, по мнению Microsoft, изменит правила игры для продуктивности на ходу. Microsoft переработала свои приложения Office и OneDrive для Android специально для Duo и даст сторонним разработчикам такую же возможность.

Duo также будет работать со всеми существующими приложениями Android и имеет собственные алгоритмы, которые могут предсказать, где вы хотите просматривать контент и как открывать новые приложения одновременно.

Шарнир на 360 градусов предлагает универсальные режимы и варианты использования, и оба экрана поддерживают стилусы Microsoft Surface. Duo также довольно тонкий, его размер в сложенном виде составляет всего 9,6 мм. Несмотря на небольшой размер, батарея емкостью 3 577 мАч рассчитана на 15,5 часов воспроизведения видео и до 27 часов в режиме разговора. Duo поставляется с адаптером питания на 18 Вт в коробке.

Оперативная память составляет 6 ГБ, емкость накопителя — 128 или 256 ГБ. Заметными упущениями являются 5G и NFC. Также нет IP-рейтинга, расширяемой памяти или стереодинамиков.

Устройство будет продаваться по розничной цене $1399, начало продаж — уже 10 сентября. Surface Duo поддерживает карты nano-SIM и eSIM. Даты выхода новинки за пределами США пока не сообщаются.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.5/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Nexus 10 vs Microsoft Surface
  • LG хочет повторить успех Microsoft Surface Pro?
  • LG назвала дату анонса G7 ThinQ
  • Microsoft планируют продлить жизнь Nokia X
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus