Xiaomi Mi Band 5 с большим дисплеем и магнитной зарядкой представлен официально

Xiaomi представила новую версию своих популярных фитнес-браслетов. Mi Band 5 — серьезное обновление по сравнению с предшественником. При этом ценник остался крайне доступным.

Первым крупным обновлением стал дисплей AMOLED, который вырос до 1,1″ (с 0,95″), и, как обычно, его можно настроить, используя разные варианты фирменных и сторонних оформлений. Также появились анимированные циферблаты.

Набор датчиков не изменился — акселерометр, пульсометр, барометр и гироскоп, слухи о датчике SpO2 всё же не подтвердились. Однако программное обеспечение было улучшено, и теперь доступно 11 «профессиональных режимов». Они автоматически распознаются. К примеру, Mi Band 5 может автоматически распознавать пять основных стилей плавания. Сам браслет может быть погружен в воду на глубину до 50 метров.

Мониторинг сердца был значительно улучшен, и теперь он может обнаруживать аномалии и уведомлять вас — прямо как Apple Watch. Более того, новый датчик PPG на 50% точнее, чем его предшественник. Когда дело доходит до отслеживания сна, Mi Band 5 теперь может получать данные о фазе быстрого сна.

Также есть версия с NFC, которую можно использовать для бесконтактных платежей. Также есть голосовой помощник, но пока неясно, будет ли он работать за пределами Китая.

Xiaomi обеспечит 14 дней автономной работы. Зарядное устройство было улучшено и теперь подключается к задней панели Mi Band 5 с помощью магнитов, поэтому вам не нужно отсоединять ремешок для зарядки.

Xiaomi Mi Band 5 появится в продаже уже 18 июня в Китае и будет стоить 189 юаней за обычную версию и 229 юаней за версию с NFC.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.5/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi Mi Band 3i представлен официально с невероятно низким ценником
  • Xiaomi Mi Band 5 получит NFC за пределами Китая
  • Xiaomi выпустила новую версию Mi Band 2
  • Гендиректор Xiaomi случайно показал Mi Band 3
  • Xiaomi Mi A3 представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus