Google I/O 2020 полностью отменили из-за коронавируса

Пару недель назад Google решила отменить ежегодную конференцию разработчиков I/O, которая должна была состояться в мае в Калифорнии, из-за опасений по поводу распространения нового коронавируса. Изначально речь шла только о физическом мероприятии. Поисковый гигант планировал провести онлайн-презентацию вместо этого.

Но теперь и её отменили. Компания объявила, что онлайн-версия Google I/O 2020 тоже не состоится. Таким образом, компания полностью пропускает Google I/O в этом году. Компания по-прежнему обещает поделиться главными подробностями об обновлениях Android через блоги разработчиков и форумы сообщества. Скорее всего, новые смартфоны Pixel будут презентованы тоже только онлайн в блоге компании.

За две недели, прошедшие с момента первоначальной отмены, эпидемия COVID-19 превратилась в глобальную пандемию, и мы наблюдаем беспрецедентные меры, принятые правительствами для навязывания карантина. В Калифорнии действует мандат на самоизоляцию, введенный правительством района Бэй, и именно поэтому Google решила полностью отменить свою презентацию. Конечно, забота о здоровье своих сотрудников и местных жителей — достойная тому причина, но мы всё же надеемся услышать о новых релизах хотя бы через официальный блог.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.6/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Gmail полностью переходит на https
  • Office для Android-смартфонов стал полностью бесплатным
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Минпромторг: российские смартфоны и планшеты появятся уже к 2020 году

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus