Раскрыты характеристики и дизайн флагманского Sony Xperia 5 Plus

Sony представила Xperia 5 в сентябре прошлого года, и похоже, что вскоре компания выпустит его Plus-версию: её рендер на основе чертежей уже появился в интернете.

Xperia 5 Plus получил квадратный дизайн в стиле обычной «пятерки», но имеет большой 6,6-дюймовый OLED-дисплей, окруженный тонкими рамками сверху и снизу. Смартфон также оснащен двумя фронтальными динамиками и имеет толщину 8,1 мм (9,3 мм на модуле камеры).

Как и обычная Xperia 5, Xperia 5 Plus также получила кнопку питания на правой стороне, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Он расположился между клавишами регулировки громкости и выделенной кнопкой камеры.

С левой стороны находится слот для SIM-карты, а снизу — порт USB-C. У Xperia 5 не было 3,5-мм разъема для наушников, но Sony вернула его в Plus-вариант.

С точки зрения оптики, Xperia 5 Plus имеет 8-мегапиксельную селфи-камеру спереди и 4-модульную камеру сзади, которая включает в себя в том числе и ToF.

Остальные характеристики Xperia 5 Plus до сих пор остаются загадкой, но поскольку обычная «пятерка» поставлялась с процессором Snapdragon 855, мы ожидаем, что модель Plus получит более новый Snapdragon 865.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Раскрыт дизайн Sony Xperia XZ3
  • По слухам: Характеристики Sony Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra
  • Раскрыты характеристики и дизайн Xiaomi Mi A3
  • Раскрыты характеристики и дизайн Redmi 8
  • По слухам: Первые характеристики линейки Sony Xperia Z4

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Раскрыты характеристики и дизайн флагманского Sony Xperia 5 Plus”

    1. Дмитрий
      09.01.2020 в 22:32

      cynvox, Если ты ее купил в 14 году, то сказки не рассказывай. Вышла Xperia SP примерно весной 13 года, прошло больше полу года выпустили на нее 4.3 которая жутко лагала, через сезон выпустили патч который исправил ситуацию с лагами. Потом еще выпускали мелке патчи. Кинули они только с киткатом 127001, Ахах чувствуется мнение эксперта. У Sony длительный цикл подержки при том не только флагманов. Но и линейки xa

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus