Nokia 2.3 представлен официально: низкий ценник и 2 дня автономной работы

HMD Global представила Nokia 2.3 — новейший смартфон на Android One. Он получил простой дизайн с каплевидный выемкой в экране и пластиковым корпусом.

Дисплей размером 6,2 дюйма имеет разрешение 720p, рамки вокруг него относительно небольшие — особенно учитывая, что перед нами бюджетное устройство. На боковой панели расположилась выделенная кнопка для вызова Google Assistant. Задняя крышка текстурированная: смартфон не будет выскальзывать из рук.

Nokia 2.3 получил процессор MediaTek Helio A22, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (есть поддержка microSD). Здесь есть два слота для SIM-карт, разъём для наушников и micro USB для зарядки.

Сзади расположилась двойная камера (13 Мп основной модуль + датчик глубины на 2 Мп). Спереди находится 5-мегапиксельная селфи-камера, которая также отвечает за разблокировку по лицу.

Ёмкость аккумулятора составила 4 000 мАч — по словам Nokia, этого хватит на 2 дня автономной работы. К сожалению, быстрой или беспроводной зарядки здесь нет: заряжать можно только проводом, максимальная мощность — 5 Вт.

Как уже говорилось, это устройство участвует в программе Android One.

Новинка представлена в двух цветах: чёрном и стальном. В России смартфон уже поступил в продажу за 7 990 рублей, официальная европейская цена чуть ниже — €109 или 7 670 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.9/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Смартфон Nokia X2 на Android представлен официально
  • Highscreen Ice 2 представлен официально
  • Xiaomi Mi A3 представлен официально
  • Nokia 9 PureView доступен для предзаказа в России
  • Раскрыты характеристики и дизайн Nokia 1 Plus

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus