DxOMark опубликовали рейтинг лучших смартфонов для селфи

Редакция знаменитого бенчмарка DxOMark подготовила рейтинг лучших селфи-камер в смартфонах. В нём выбрали оптимальную модель для разных видов съёмки портретов.

Лучшая универсальная модель

Ей стал Samsung Galaxy Note 10+ 5G, который, согласно DxOMark, имеет оптимальную фронтальную камеру. Устройство набрало в общей сложности 99 баллов, что является лучшим показателем — его единственным близким соперником стал ASUS ZenFone 6, который набрал 98. Следующие номинанты отстают довольно сильно: Huawei Mate 30 Pro набрал 93, в то время как Google Pixel 4 только получил 92 балла.

Как Samsung Galaxy Note 10+ 5G набрал 99 баллов? Этот телефон показал отличную производительность в большинстве типов съёмки, что делает его лучшим выбором для разных видов селфи при различных условиях освещения. Кроме того, Samsung особенно хорошо работает в режиме искусственного боке и при съёмке со вспышкой.

Лучший для видео

Здесь Galaxy Note 10+ 5G опять доминирует. Смартфон действительно позволяет записывать видео ва 4K с превосходной детализации при ярком освещении и в типичных условиях в помещении. При слабом освещении, хотя и терял некоторую текстуру, результат все же был лучше, чем у конкурентов.

Лучший для путешествий

Хотя эта категория звучит несколько субъективно, победил в ней Pixel 4, и объяснение выбора звучит вполне логично. Фронтальная камера Pixel 4 имеет большую глубину резкости, что означает, что ей проще фокусироваться как на человеке, так и на фоне. Другие смартфоны с малой глубиной резкости могут фокусироваться только на одном из двух, в результате чего неминуемо теряются детали.

Лучший для портретов крупным планом

Не слишком популярный Asus ZenFone 6 в этом году всё же получил свою награду. ZenFone 6 действительно способен идеально сфокусироваться на объекте независимо от расстояния благодаря наличию переднего сенсорного датчика. Это означает, что смартфон идеально подходит для съемки крупным планом.

Лучший для групповых портретов

Ещё одна награда, присуждаемая Pixel 4. Фронтальная камера, эквивалентная 21 мм, фактически позволяет пользователям захватывать более широкое поле зрения. Это, наряду с большей глубиной резкости, делает Pixel 4 лучшим телефоном для съемки селфи с большим количеством людей, так как они все вписываются в кадр, и при этом будут в фокусе.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Камера Pixel 3 уступает Mi Mix 3 и HTC U12 Plus в бенчмарке DxOMark
  • Камера Asus Zenfone 6 стала лучшей фронталкой в бенчмарке DxOMark
  • Опубликовали реалистичные рендеры Google Pixel 4 на основе утечек
  • Бенчмарк AnTuTu объявил 10 лучших смартфонов 2 квартала 2014 года
  • Получи HTC Desire 816 за селфи

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus