Во всех смартфонах Oppo дороже $420 будет поддержка 5G

Без сомнения, 5G стала следующей прорывной точкой развития в индустрии смартфонов. Изначально смартфоны с поддержкой 5G стоили более $1,000, но в этом году мы успел увидеть и относительно бюджетные модели с поддержкой 5G, особенно среди китайских брендов — например, OnePlus с 7 Pro 5G, — но самым дешевым сегодня является Mi 9 Pro 5G от Xiaomi, который оценили в 3,699 юаней(~$520).

Как пишет китайское издание MyDrivers, менеджер по продажам 5G в Oppo заявил на мероприятии, что компания будет предлагать поддержку 5G для всех продуктов дороже 3,000 юаней (~$421). На том же мероприятии представители компании объяснили, что они привлекают большую часть своей команды и ресурсов для исследований и разработок 5G-решений — в том числе идёт работа над облачным геймингом, видеосвязью с несколькими пользователями в HD и собственным облачным хранилищем для фотографий.

Тенденция по снижению стоимости 5G-сматфонов была очевидна еще на MWC Shanghai, когда Ли Хуэй, вице-президент China Mobile, объявил, что оператор мобильной связи сделает вышки 5G дешевле и выпустит телефоны от 1,000 до 2,000 юаней с поддержкой 5G (это около 140 и 280 долларов соответственно).

Как и в случае с 4G на запуске, мы можем ожидать, что стоимость смартфонов 5G будет стабильно падать в течение следующих нескольких лет. По мере того, как технология будет становиться всё дешевле, она в конечном итоге перейдет на смартфоны среднего и бюджетного уровня.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S10 X с 5G будет стоить вдвое дороже S10 Lite
  • Xiaomi Mi7 будет значительно дороже Mi6
  • Android 4.4 Kit Kat на всех новых смартфонах
  • На Android-смартфонах Huawei можно будет запустить полноценную Windows 10
  • Фирменные утилиты с Samsung Galaxy Note 7 будет доступны на других смартфонах линейки

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus