Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro анонсируют 19 сентября

Huawei готовится обновить свою линейку флагманов Mate. Мы уже знаем немного о Mate 30, а также о его братьях Pro и Lite. Ничего официального о датах анонса и рел пока нет. Но, согласно High-tech Mail.ru, смартфоны представят в Европе 19 сентября.

Судя по всему, информация поступила прямо от Ван Ченглу, президента Huawei Consumer Business Software. Согласно источнику, Ван также упомянул, что смартфоны получат новый чипсет Kirin 990. Процессор будет иметь улучшнную энергоэффективность. Эта новая информация противоречит предыдущим слухам, в которых упоминался чип Kirin 985. Тем не менее, Ван вполне может говорить о одном и том же чипе, просто с другим маркетинговым названием. Так или иначе, информация об энергоэффективности важнее точного названия.

Также ожидается, что в Kirin будет встроен модем 5G. Как утверждают другие источники, отдельный вариант Mate 30 5G появится примерно в декабре этого года, через несколько месяцев после анонса 19 сентября. Что касается других деталей про Mate 30 Pro, источник говорит о 6,7-дюймовой AMOLED-панели с частотой обновления 90 Гц.

Кроме того, ожидается быстрая зарядка на 55 Вт, сканер отпечатков пальцев под дисплеем, но при этом довольно большая выемка в дисплее, что может намекать на сканер лица. Слухи также говорят, что Mate 30 Pro получит две массивные 40-мегапиксельные камеры в круглом модуле.

Характеристики будут примерно такими же и в обычном P30. Что касается Lite-версии, мы ожидаем совершенно новый облегченный выпуск, поскольку он может работать на новой HarmonyOS от Huawei в качестве альтернативы Android. Если верить последней информации от Вана, линейка Mate 30 не будет поставляться с предустановленными сервисами Google.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Mate 20 Pro бьет рекорды производительности
  • Huawei Ascend Mate 7 не дождался IFA
  • MWC 2019: Huawei анонсировала складной смартфон Mate X
  • IFA 2015: Huawei представила фаблет Mate S
  • 6.1-дюймовый смартфон Huawei Ascend Mate

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus