Больше никаких десертов: Google раскрыла официальное название Android Q

Google анонсировала, что следующая версия Android под кодовым названием Android Q будет называться просто Android 10. Компания также рассказала об изменениях в дизайне и логотипе системы.

С выпуском Android 10 компания отказывается от использования алфавитной схемы именования и кодовых названий-десертов для основных выпусков Android. Это делается для того, чтобы сделать имена доступными и понятными для всех стран, поскольку ранее не все были знакомы с названиями, выбранными Google.

Другие изменения включают в себя в логотип Android и маскот. Робот Android был талисманом компании с самого первого выпуска. За прошедшие годы робот изменил цвет с желтовато-зеленого на лимонно-зеленый и теперь, наконец, на голубовато-зеленый.

Google говорит, что изменение цвета — шаг не только эстетический, но и соответствует политике компании, направленной на то, чтобы сделать Android более доступной. Предыдущий зеленый цвет не сидели люди с дальтонизмом, а зелено-красная слепота — самый распространенный тип дальтонизма. Добавив к оттенку больше синего, компания улучшила видимость для тех, кто не может правильно различать цвета.

Сам логотип-робот Android также изменился. Текст теперь имеют другой шрифт, который стал более круглым, и форма букв совпадают по форме с округлостями самого робота. Его голова теперь является частью логотипа. При этом от тела маскота отказались совсем.

Эти изменения будут доступны на вашем смартфоне с релизом Android 10, который состоится в конце этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google раскрыла название Android L?
  • Google: «Мы не анонсируем никаких новых устройств 24 октября»
  • Google отключила режим редактирования в Google Maps
  • Android-девайсы “съедают” больше трафика чем iPhone?
  • Следующая версия Android получит название Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus