Половина американцев не может опознать модель своего смартфона, а треть верит, что он совместим с 5G

Decluttr, американская платформа для перепродажи старых гаджетов, опубликовала отчет анализа рынка б/у техники в США, и результаты зачастую оказались удивительными и курьезными. Согласно отчету, половина опрошенных не может узнать свой смартфон в фотографии такой же модели из интернета.

Также интересно, что треть американцев считает, что их смартфон будет работать в сетях 5G, хотя в действительности на момент проведения опроса в США ещё не было выпущено ни одного смартфона с поддержкой 5G.

Decluttr опросили американцев разных возрастов, чтобы узнать, как часто они обновляют свои смартфоны. Большинство ответили, что купили новый смартфон в течение последних 12 месяцев. 31% поменяли телефон, потому что старый сломался, и только четверть сделали это, потому что хотели более быструю модель.

Decluttr также показали респондентам фотографии разных смартфонов и попросили показать свой телефон на фото. Половина владельцев iPhone не смогли указать на нужную модель, в то время как 71,32% пользователей Samsung Galaxy S9+ указывали правильно. Впрочем, если в исследовании использовались стоковые фото, то это вовсе не удивительно, ведь на промо-изображениях на экране смартфона изображена крупная девятка:

Также 62% из тех, кто сказал, что из телефон поддерживает 5G, отметили, что связь и интернет с 5G стали намного быстрее, хотя в действительности 5G-чипа в их устройствах нет, да и распространение сетей нового поколения пока очень ограничено.

Поскольку Decluttr работают с восстановленной техникой, пара вопросов были посвящены и ей тоже. Пользователи считают, что на восстановленной технике можно сэкономить до $399 по сравнению с новой, но лишь 6% действительно купили себе восстановленный телефон. Половина опрошенных также отметили, что они заинтересованы в покупке восстановленной техники, но сначала им нужно, чтобы такие устройства покрывала более убедительная гарантия, чем та, что производители предлагают сейчас.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi раскрыла дату анонса своего нового смартфона
  • PowerA Moga – сделайте из своего смартфона портативную консоль.
  • OUYA будут ежегодно выпускать новую модель консоли
  • Европейская модель Samsung Galaxy Note 3 не будет работать с операторами других стран
  • Опубликовано фото первого в мире смартфона с 5G

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus