Nokia 2 не получит Android Pie

Nokia 2, вышедший еще в октябре 2017 года с Android 7.1.1 Nougat на борту, получил Android 8.1 Oreo в марте этого года. Теперь же выяснилось, что это было последнее обновление прошивки для этой модели начального уровня.

При выпуске Nokia 2 производитель пообещал двухлетнюю поддержку обновлений, поэтому его владельцы с нетерпением ждали, когда HMD выпустит Android Pie для Nokia 2. Служба поддержки также подтвердила, что Pie в конечном итоге появится на Nokia 2, но в итоге этого не случится.

Администратор сообщества Nokia подтвердил, что со службой поддержки возникли некоторые недоразумения и что Nokia 2 не получит обновление Android Pie. Полный ответ — ниже.

Некоторые надеялись, что HMD все еще может выпустить Android Pie (Go Edition) для Nokia 2, но компания уточнила, что этот телефон не может быть переведен в программу Android Go, поскольку изначально был выпущен как обычная модель.

Nokia 2 больше не будет получать обновления версий, но, скорее всего, HMD Global продолжит выпускать обновления безопасности для этого популярного недорогого устройства.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Как Nokia портирует Windows Phone приложения на Android
  • Nokia работает над своим первым Android смартфоном
  • Nokia вернется с флагманом на Android
  • HMD Global возродит легендарную линейку Nokia N
  • Nokia представила N1 — планшет на базе Android Lollipop

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus