Обзор Turbo X Dream 4G: Мечты о большом аккумуляторе сбудутся

Что нам нужно от смартфона? В общем-то, список ключевых требований невелик — он должен быть надёжным, быстрым, а что касается автономности — как минимум доживать на одном заряде до вечера. Многие уже привыкли ставить гаджет на зарядку на ночь, но всегда хочется большего. Сегодня мы расскажем о смартфоне, обладающем всеми современными функциями и на редкость «долгоиграющем», с ним можно без проблем оставить пауэрбанк дома. Итак, с нами сегодня Turbo X Dream 4G, который мы подробно изучим.

Корпус выполнен в спокойных тёмных оттенках, благодаря своей нейтральности он будет уместен в руках практически любого владельца, от тинейджера до состоявшегося мужчины средних лет. Качество сборки на высоком уровне, даже при умеренном сжатии не слышно скрипа. В руке гаджет лежит уверенно, не пытаясь выскользнуть — в этом заслуга и сравнительно небольших габаритов корпуса.

Управление устройством происходит через яркий и контрастный IPS-экран. Возможно, в некоторых случаях изображение получается даже слишком насыщенным, что замечательно при просмотре видео, но требует некоторой аккуратности при фотосъёмке. Действительно, часть изображений, снятых на Turbo X Dream 4G, на дисплее другого телефона могут казаться чуть менее яркими. В целом же, качество матрицы смартфона отличное, разрешение 1440х720 даёт комфортную для глаз плотность пикселей, а сенсорный слой моментально обрабатывает касания.

Гаджет работает на операционной системе Android 8.1 — в целом, это практически стоковая версия (иначе говоря — без модификаций со стороны разработчика). Количество предустановленных приложений минимально. За время тестирования мы не столкнулись с какими-либо ошибками со стороны операционки, работает всё неизменно быстро и стабильно. Плюс ко всему, лицензия Google, которой обладает этот аппарат, позволяет рассчитывать на периодические обновления, касающиеся безопасности и добавления новых функций.

Аппаратно Turbo X Dream 4G построен на чипсете MTK MT6739, экономичной системе-на-чипе от компании MediaTek. За обработку графики отвечает PowerVR GE8100, более мощное решение, чем используемые в большинстве смартфонов того же ценового диапазона графические сопроцессоры Mali. Вместе с четырехъядерным основным процессором и 2 Гб оперативной памяти смартфон обеспечивает высокую производительность: это касается как офисных и мультимедийных приложений, так и веб-серфинга с играми. AnTuTu показывает результат свыше 42800 баллов, хватит и для ресурсоёмких сайтов с HD-видео, и для «танков» в обеденный перерыв.

Буквы "4G" в названии девайса недвусмысленно намекают на поддержку мобильных сетей четвертого поколения — так оно и есть. Приём сигнала уверенный, в городе можно без затруднений смотреть онлайн-видео формата 1080p. В цифрах это около 40-50 мбит/c (теоретический предел — 150мбит/с, но его разве что в лабораториях можно увидеть). Не забыты и традиционные Wi-Fi, Bluetooth, а также навигационный чип GPS+ГЛОНАСС.

Как мы уже отмечали, автономность — несомненно сильная сторона Turbo X Dream. За неё отвечает литий-ионный аккумулятор на 4000мАч, что в сочетании с энергоэффективной начинкой и операционной системой позволяет добиться внушительных 9 часов при просмотре видео. При обычной эксплуатации смартфон без затруднений обходится без розетки 2-3 дня. Восполнить заряд можно с помощью стандартного кабеля micro-USB (есть в комплекте), процесс занимает немногим более 1.5 часов.

Подводя итоги, можно отметить у Turbo X Dream ряд особенностей, которые точно понравятся владельцу — это и современная надёжная операционная система, и достаточно мощная начинка, которая позволяет аппарату играючи справляться с нагрузкой, и полный комплект коммуникаций, включая LTE. И всё это не будет сажать аккумулятор уже к вечеру, за автономность девайсу — большой плюс. Можно ли рекомендовать к покупке? Разумеется.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 5.7/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Бренд Turbo представил очередную новинку — тонкий и стильный смартфон Turbo X Dream
  • Обзор смартфона Turbo X Dream с экраном 5.5 дюйма
  • Современная начинка в классическом корпусе: обзор Turbo X5 Black 4G
  • Обзор Turbo X Ray: шустрый и лёгкий смартфон
  • Обзор флагманского смартфона Turbo X5 Z

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus