Huawei: «6G появится не раньше 2030 года»

Вчера в Боао (Хайнань) прошел очередной форум в рамках Asia 2019 Annual Meeting. Ян Чаобин, президент линейки 5G-продуктов Huawei, принял участие в разделе форума под названием «5G: достижения IoT» и открытом обсуждении после блока. Он рассказал, что, хотя некоторые уже говорят о 6G, появление сети следующего поколения произойдет не ранее 2030 года. Поэтому с сегодняшнего дня и до 2030 года нас ждет эра 5G.

Ян Чаобин считает, что в отрасли достигли определенных соглашений о возможностях и стандартизации сетей 5G. Безопасность также является ключевым вопросом для в процессе установления стандартов. Следующее десятилетие будет десятилетием 5G в мобильной индустрии, но мнение разных людей и компаний на перспективы 5G разнится. Именно поэтому для всех слоев общества крайне важно участвовать в разработке стандартов 5G.

В настоящее время стандарт 5G уже по большей части определен, и операторы в разных странах вкладывают большие суммы в подготовку коммерческой эксплуатации 5G. При этом популяризация 5G также приблизит появление 6G.

Так, США уже ведет подготовку к исследованиям, связанным с 6G — и первые шаги уже сделаны. Федеральная комиссия по связи США (FCC) начала подготовку к исследованиям и разработкам 6G и единогласно проголосовала за выделение целого сегмента частот под сети 6G. Эти частоты находятся в диапазоне от 95 гигагерц (ГГц)  до 3 терагерц (ТГц) и будут открыты для использования в испытаниях 6G. И хотя США делают все возможное, чтобы стать первой в мире страной, которая использует 6G, никто не знает, получится ли это у них, и как изменится мобильная индустрия в следующем десятилетии.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 6.4/10 (10 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Ascend P7 совсем скоро появится в продаже на территории России
  • Android-смартфоны получат 5G раньше, чем айфоны
  • Huawei демонстрирует серьезный рост за первую половину 2016 года
  • Лучшим смартфоном 2018 года признан Huawei P20 Pro
  • Розовый HTC Butterfly появится на рынке в Тайване

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus