MWC 2019: HMD анонсировала флагманский Nokia 9 PureView и 4 бюджетные модели

Компания HMD, производящая устройства под брендом Nokia, анонсировала пять новых смартфонов на Mobile World Congress, которая сейчас проходит в Барселоне — в том числе долгожданный Nokia 9 PureView с 5-модульной камерой.

Nokia 9 PureView

Начнем с флагмана. По словам HMD,  Nokia 9 PureView имеет «самую совершенную фотокамеру на смартфоне», благодаря пяти 12-мегапиксельным модулям, которые делают снимок одновременно, после чего смартфон объединяет все изображения в одно. Две из камер RBG, а остальные три — монохромные. Оптика здесь, как можно заметить на промо-фото, от Zeiss.

«Это единственная камера в мире, способная одновременно снимать несколько изображений с разными уровнями экспозиции», — заявил журналистам глава HMD по глобальному планированию портфолио и продуктов Пранав Шрофф.

Действительно, 5-модульная камера уникальна, и аналогов ей пока нет. К остальным характеристикам: Nokia 9 PureView получил Qualcomm Snapdragon 845, 5,99-дюймовый 2K OLED-экран, сканер отпечатков пальцев в дисплее, 128 ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 3,300 мАч — а вот разъема для наушников здесь нет.

Смартфон поступит в продажу на следующей неделе по цене $699.

HMD также анонсировала два новых устройства в сегменте от 100 до 200 долларов:

Nokia 4.2 и Nokia 3.2

И передняя, и задняя сторона Nokia 4.2 покрыты изогнутым 2.5D стеклом, рамка сделана из поликарбоната, а дисплей 5,71-дюймовый с разрешением HD+. Смартфон поставляется в черном и розовом цвете и имеет функцию разблокировки по лица (сканирование занимает меньше 2 секунд), встроенную в 8-мегапиксельную фронтальную камеру.  Основная камера 13-мегапиксельной с дополнительным модулем, отвечающим за измерение глубины изображения. Процессор здесь — Snapdragon 439.

Новыми функциями для Nokia 4.2 стали индикатор уведомлений вокруг кнопки питания на боковой панели устройства и выделенная кнопка для быстрого доступа к Google Assistant.

Nokia 3.2 поставляется с таким же индикатором, и производитель обещает, что его аккумулятора на 4,000 мАч хватит на 2 дня автономной работы. Смартфон получил 6,26-дюймовый экран HD+, процессор Snapdragon 429 и доступен в черном и темно-сером цветах.

Nokia 4.2 будет доступен в апреле по цене $169, а Nokia 3.2 поступит в продажу в мае с ценником $139. Оба смартфона будут работать под управлением Android 9 Pie.

Nokia 1 Plus

Эту модель HMD назвала «старшей сестрой» Nokia 1. Смартфон стоит всего $99, работает на Android Pie и обладает «отличным соотношением размера экрана к фронтальной панели», с толщиной всего 8,5 мм при 5,45-дюймовом экране.

Nokia 1 Plus получил 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ / 16 ГБ ПЗУ, четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, LCD-дисплей FWVGA+ с соотношением сторон 18:9, батарею на 2,500 мАч, фронтальную камеру на 5 Мп и основную камеру на 8 Мп. Он поставляется в красном, синем и черном цветах и получил Go-версии сервисов Google, оптимизированные для ускорения работы на устройств с небольшим объемом оперативной памяти.

Nokia 210

Наконец, последним анонсом стал Nokia 210, которую HMD назвала «самым доступным интернет-телефоном». Компани обновила и модернизировала телефон, добавив новый пользовательский интерфейс и иконки.

Этот простейший смартфон поставляется с предустановленным браузером Opera Mini, 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, основной VGA-камерой, двумя слотами под SIM-карты, батареей емкостью 1,020 мАч, 16 МБ памяти и возможностью выбора между черным, красным и серым цветами. Nokia 210 поступит в продажу в марте по цене $25.

В новинке также есть собственный магазин приложений, где вы можете скачать  обои, рингтоны, клиенты социальных сетей и игры, включая легендарную Змейку.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 4.7/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2019: Sony анонсировала флагманский Xperia 1 вместе с Xperia 10 и Xperia 10 Plus
  • MWC 2018: Nokia анонсировала четыре новых смартфона и современную версию «бананофона»
  • Nokia анонсировала презентацию в Дубае 5 декабря
  • Раскрыты характеристики и дизайн Nokia 1 Plus
  • Смартфон Nokia D1C будет стоить от $150

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus