Яндекс.Телефон представлен официально

Российский интернет-гигант Яндекс анонсировал свой первый смартфон под названием Яндекс.Телефон. Устройство среднего уровня с Android 8.1 «из коробки» будет продаваться в России вместе с полным набором сервисов Яндекс, включая Карты, Погоду, Транспорт, Такси, Деньги и др. Это далеко не первое умное устройство компании: недавно Яндекс выпустил собственную интеллектуальную колонку, инвестировал в Uber и даже начал тестировать собственные беспилотные автомобили.

Яндекс.Телефон, разумеется, оснастили Алисой — фирменным голосовым помощником, запущенным в октябре прошлого года. В остальном это обычное бюджетное Android-устройство с вполне стандартными характеристиками. Здесь вы найдете 5,65-дюймовый экран с разрешением 2160 x 1080 пикселей (без выемки), процессор Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти, разъем для наушников, порт USB-C и 64 ГБ встроенной  памяти. Основная камера двойная (16 Мп + 5 Мп), фронтальная  5-мегапиксельная.

Рекомендуемая розничная цена первого смартфона от Яндекса составила 17 990 рублей, в магазинах он появится уже 6 декабря во флагманском магазине компании в Москве. На следующий день его можно будет также приобрести в маркетплейсе Беру! от Яндекса и Сбербанка, а также в салонах оператора связи Билайн.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • «Яндекс» представила собственную прошивку для Android
  • Смартфон Nokia X2 на Android представлен официально
  • Samsung Galaxy S IV представлен официально
  • Яндекс.Браузер стал доступен для Android-смартфонов
  • Panasonic Eluga U официально представлен

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus