Анонсирован Nokia 7.1 — флагман за $350

HMD Global в основном выпускает под брендом Nokia смартфоны среднего класса, ориентируясь в первую очередь на азиатский рынок, однако сегодня компания представила флагманский Nokia 7.1, который оценили всего в $350.  

7.1 стал первым смартфоном с технологией PureDisplay, благодаря чему его 5.84-дюймовый дисплей способен отображать картинку в HDR. Кроме того, новинка также поддерживает HDR 10 и способно конвертировать SDR в HDR в режиме реального времени.

Что же касается характеристик, то Nokia 7.1 оснастили Qualcomm Snapdragon 636 и двойными камерами (12/5 Мп), которые поддерживают режим Bothie (это технология смартфонов Nokia, подразумевающая одновременную съемку на основную и фронтальную камеры устройства). Обе камеры получили оптику ZEISS.

Этот смартфон, как и большинство остальных из линейки Nokia, участвует в программе Android One от Google. Это гарантирует, что вы будете получать обновления ОС в течение двух лет. «Из коробки» новинка будет работать на Android Oreo, но уже в ноябре пользователи смогут обновиться до Android Pie. То есть, уже через месяц вы сможете использовать новую функцию энергосбережения, увеличив срок жизни аккумулятора (он имеет емкость 3,060 мАч). Здесь есть не только USB-C, но и 3.5 jack, так что вы сможете пользоваться наушниками и заряжать смартфон одновременно.

Помимо смартфона Nokia также представила два новых аксессуара: True Wireless и Nokia Pro Wireless Earphones. Оба они являются беспроводными наушниками, однако у Pro-модели также есть крепление на шею. True Wireless поддерживают 3,5 часа работы, в то время как Pro Wireless хватит на целых 10 часов в режиме воспроизведения музыки. Обе новинки позволят вам отвечать на звонки, не доставая смартфон из кармана.

Nokia 7.1 будет доступен в двух цветах: синем и стальном. Будет доступно две версии: с 32 Гб памяти (€319) и 64 Гб (€349).

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Флагман Nokia 8 вскользь показали на CES 2017
  • Опубликован дизайн Nokia 7 Plus с безрамочным дисплеем
  • В интернет попали характеристики Nokia 2
  • Nokia 3 и 5 — уже в России!
  • Смартфон Nokia D1C будет стоить от $150

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus